Я работала в клубной сфере Танцовщицей. Всегда было много знакомых, друзей... Потом я попала в церковь и моя жизнь очень сильно изменилась. Начались трудности. И я ушла со своей работы. Начала - вопрос №3435331

встречаться с парнем, он меня обеспечивал, но я от этого была несчастна только. Потому что я люблю независимость и самореализацию. Переехала в другой город, уже очень долго ищу новое дело новую работу-перепробовала очень много сфер, прочитала много книг. Но ничего меня не зажигает!!! Вкус к жизни пропал… я так любила работать в клубе… танцевать. Общаться. Но сейчас будто не могу вернуться, ночной график, алкоголь — я корю себя за это… а я сейчас не пью совершенно и ночью сплю… а что толку? Я не чувствую себя хорошо. Раньше много путешествовала, сейчас страх даже в самолёт сесть из-за сильной турбулентности которая случилась в прошлом… Как вернуть вкус к жизни? Может стоит вернуться в клуб и всё пойдёт своим ходом… Но я когда ушла, сказала себе-что я способна на большее, чем работать в клубе. ДА, я способна это правда, но ничего меня не зажигает!!!
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света. Подумайте, что точно является вашими желаниями и что приносит вам удовольствие, а что мнениями о том что такое хорошо и что такое плохо всех остальных, независимо от их авторитета и их организации. Сейчас вам нравиться танцевать и общаться. Пройдет время, и вам будет нравиться и зажигать что-то другое. На сомневайтесь, чем бы вы не занимались, всегда найдутся те, кому это чем-то не понравиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света!

«Я не чувствую себя хорошо» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как вернуть вкус к жизни?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Пропал вкус к жизни вероятно потому, что вы проживете не свою жизнь, живете не своими желаниями интересами. Делаете не то, что хотели бы, а то что кажется правильным.Раньше вы делали то, что хотели, а сейчас в вашей голове вероятно есть страхи, сомнения т ограничения — они и мешают жить счастливо.

На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с этим и разобраться в себе.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Добрый вечер, что означает «… попала в церковь и моя жизнь очень сильно изменилась.» (с этого момента изменился Ваш привычный образ жизни и пропал вкус к жизни)? Почему Вы связываете вкус своей жизни с работой в клубе? Вам необходимо понять себя, свои чувства и желания. Сейчас Вы сами не знаете как/куда двигаться дальше, так как в Вашем тексте можно встретить противоречия.
Здравствуйте Света. А в какую же церковь Вы угодили???
Здравствуйте, Света! Самое главное понять, что Вы — самая главная в рамках собственной жизни и только Вы можете принимать или менять решения.
Если Вам интересно работать танцовщицей в клубной сфере, Вы чувствуете вкус жизни при этом, то зачем Вам насильно пытаться изменить свой выбор. Можно танцевать в клубе и не пить алкоголь, в этом нет противоречия. Не мучайте себя, делайте то, что умеете и Вам нравиться. Ведь далеко не каждому дан талант танцовщицы, не губите его.
Предлагаю на консультации психолога проанализировать Ваши чувства и найти гармонию в душе.
Здравствуйте, Света!
Вы явно попали в какую-то не ту церковь… Или, возможно, что-то не так поняли в ее вероучении. Потому что, что это за церковь, которая отравляет радость жизни?

По крайней мере, в первом приближении проблема скрывается здесь: «Потом я попала в церковь и моя жизнь очень сильно изменилась.»
Вот, «Вы попали...» Прямо как в долг попали, или в какую-то ещё худшую ситуацию… То есть как будто бы Ваша жизнь больше не зависит от Вас. Её определяет что-то извне, какие-то внешние факторы. В такой ситуации, конечно, не будет никакой радости жизни, и ничто Вас не будет зажигать. Вы не делаете то, что Вы хотите, Вы не решаете...

Возможно, Вам стоит вернуться в клуб. Или, действительно, клуб — это уже пройденный этап, и Вам  нужно что-то другое, что-то бОльшее… Но самое главное, что Вам стоит сделать — это вновь услышать себя и понять, что Вы хотите. И то, что, действительно, хотите — сделать.

Добрый вечер, Света! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Он же может помочь в поисках нового смысла, если старый утерян. Успехов Вам!