я решаю лабораторную работу по теме Динамика вращательного движения твердого тела,используя маятник Обербека,у меня возникли сложность при расчетах погрешностей помогите пожалуйста - вопрос №3436734

А именно приборных погрешностей в моем случае только дельтаR и дельтаH

(r- радиус грузика на стержне,h-длинна расстояния от двухступенчатого блока до груза на стержне)

Ответы

окончательная формула какая?

Михаил Александров