Самарская область

постановление о возбуждении исполнительного производства - вопрос №3437157

Добрый день, у меня вопрос: Я не платила кредит, банк подал в суд, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства( исполнить в 10 дневный срок, погасить полностью сумму). Я безработная, имущества не имею, на иждевении несовершеннолетний ребенок. Какими должны быть мои действия?

Ответы

Buh

Если это судебный приказ, то можете получить и отменить его в мировом суде. Но это временная отсрочка. Далее после подачи иска на Вас Вы вправе снизить штрафные санкции, заявив ходатайство. А если истек срок исковой давности, то вообще заявить о применении исковой давности и просить в иске отказать. Но важно прошел ли срок исковой давности, а также не пропущен ли 10-дневный срок на отмену судебного приказа, который считается со дня получения судебного приказа. Прежде всего обратитесь в ФССП и узнайте, на основании чего возбуждено исполнительное производство. Потом обратитесь в мировой суд и отмените судебный приказ. Ну а если даже ничего не получится, то при отсутствии имущества и доходов сделать с Вами ничего не смогут.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.