Москва

имеют ли право понизить в должности и заработной плате сотрудника, если у него ребенок инвалид, не достигший 18 летнего возраста. И если на работе расформировывают отдел. - вопрос №3437229

Ответы

Buh

Сократить имеют право, а вот понижение в должности с согласия самого работника. Ведь ему должны предложить имеющиеся вакансии, предупредив об увольнении за 2 месяца.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.