Если при частично удаленной ЩЖ прекратить прием Эутирокса на 10 дней будет ли это катастрофичным для здоровья и самочувствия ? - вопрос №3438529

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте, по какой причине вы самостоятельно хотите отменить препарат? Все зависит от уровня ваших гормонов, и дозы эутирокса. Не прекращайте принимать гормональный медикамент полностью (резко), если организм уже привык получать большую дозу (100-125-150 мкг). В данном случае нужен выбор индивидуального пути прекращения приема. Нужно проконсультироваться с лечащим вас эндокринологом, который знает вас и постоянно ведёт. Здоровья Вам и Вашим близким!