Относится ли к паническим атакам такой симптом-вижу себя со стороны как просто бьюсь в припадках ,кричу до срыва связок,изгибаюсь всячески,кудато убегаю? - вопрос №3439249

И вижу себя со стороны уже на пике стрессового состояния, снаружи спокойна.Но внутри… сердцебиение в ушах, в глазах темнеет, тяжело дышать, ощущение что что-то случиться( но не страх того что умру), а что-то непонятное, и по нарастающей эти ощущения.Когда вижу как я бьюсь в истерике, появляется страх того.что я не сдержусь и сорвусь начну при людях так делать.Или то что с балкона выпрыгну.В таких состояниях я еле сдерживаю себя чтобы на ребенка не накричать раздражает все, хочется просто изолироваться на время пока это не пройдет от всех и всего.

Ответы

Да, вы описываете паническую атаку. Это все, что вы хотели узнать?
17.09.19
Здравствуйте Ева. 
Это не панические атаки, хотя очень похоже. Приступы сопровождаются аффективностью, а не подавленностью и страхом. В общем случае похоже на диссоциативное расстройство личности.
17.09.19
Здравствуйте, Ева!
Панические атаки, страхи, дереализация — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
17.09.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
01.10.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store