Относится ли к паническим атакам такой симптом-вижу себя со стороны как просто бьюсь в припадках ,кричу до срыва связок,изгибаюсь всячески,кудато убегаю? - вопрос №3439249

И вижу себя со стороны уже на пике стрессового состояния, снаружи спокойна.Но внутри… сердцебиение в ушах, в глазах темнеет, тяжело дышать, ощущение что что-то случиться( но не страх того что умру), а что-то непонятное, и по нарастающей эти ощущения.Когда вижу как я бьюсь в истерике, появляется страх того.что я не сдержусь и сорвусь начну при людях так делать.Или то что с балкона выпрыгну.В таких состояниях я еле сдерживаю себя чтобы на ребенка не накричать раздражает все, хочется просто изолироваться на время пока это не пройдет от всех и всего.

Ответы

Да, вы описываете паническую атаку. Это все, что вы хотели узнать?
Здравствуйте Ева.
Это не панические атаки, хотя очень похоже. Приступы сопровождаются аффективностью, а не подавленностью и страхом. В общем случае похоже на диссоциативное расстройство личности.
Здравствуйте, Ева!
Панические атаки, страхи, дереализация — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.