Может ли миома матки быть причиной высокого уровня холестерина? - вопрос №3439637

Добрый день,
Мне 31 год. У меня обнаружили миому матки (3 см) и высокий холестерин (общий – 8.3, ЛПНП – 6.5). Щитовидка и сердце в норме, проблем с весом нет. Подскажите пожалуйста, может ли миома быть причиной такого уровня холестерина или нужно искать проблему провоцирующую и то и другое? Какие анализы, обследования хорошо бы пройти?

Ответы

Нет, не может. Липидный спектр сдайте.