Хабаровский край

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто прав? Ехала по двухполосной дороге, проехав перекресток заблаговременно включила поворотник, начала снижать - вопрос №3440703

скорость посмотрев в зеркало заднего вида что машина позади меня тоже притормозила, пропустив встречный авто посмотрев в левое зеркало начала совершать моневр.Оказавшись на встречной полосе произошел удар в заднюю левую дверь авто, это был матациклист, который ехал по моим предположениям между рядов. Он утверждает что ехал позади меня, а я не включила поворотник и он в меня врезался. Так вот как доказательство у меня есть запись с видеорегистратора где слышно как был включен поворотник, и когда произошел удар.Скажите кто в этой ситуации неправ?

Ответы

Buh

Если был включен поворотник, не было сплошной, разделяющей транспортные потоки встречных направлений, которую пересек бы мотоциклист, то есть шансы доказать, что невиновны Вы. Однако при совершении маневра важно не создавать опасности для движения. И перед маневром Вы должны были убедиться в его безопасности. Степень вины определяет суд. ГИБДД лишь вынесет постановления о назначении наказания за административные правонарушения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
По Вашему описанию, ВИНОВНИК — МОТОЦИКЛИСТ, НО данные обстоятельства Вам придется доказать, как в «группе разбора» ГИБДД, так и в Суде, в случае оспаривания Постановления инспектора ГИБДД.