Омская область

переселение из аварийного жилья, получение раздельной жилплощади - вопрос №344106

Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации. Расселяют из аварийного жилья. Квартира соц.найм. 1 комн. Общая пл. 33 кв.м., жилая пл. 24 кв.м. состав: 2 семьи из 7 человек, прописаны 5 человек (2 не прописаны, проживают; 2 прописаны, не проживают). Сестра многодетная мать, я одинокая мать, обе сироты, но из возраста вышли (до 23 лет). Я стаю на очереди вкачестве нуждающейся в жилом помещении с июня 2012 года. Переселять будут в 1комн. квартиру общ. пл.37 кв.м. Я хочу добиться отдельного жилья для себя и ребенка. т.к. совместное проживание не возможно. Мы можем потребовать чтоб нам дали две раздельные квартиры? Подскажите пожалуйста, как можно это сделать?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст 85, 86, и 89 ЖК РФ, администрация формально права, но вы можете попробовать сослаться на п1 ст 58 ЖК РФ. Шанс очень маленький но все же. Так же можете после переселения обновить документы для оставления в очереди в качестве нуждающейся в жил помещении (вам придется это сделать чтоб не сняли с очереди за непредоставление сведений) и ждать когда вам представят жил площадь.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Буду рад помочь еще)))