Как реагировать на манипулятора эгоиста двоюродного брата, возомнивший себя пупом земли, которому все, всё должны. Он сам работаете в магазине ему 26 лет открыл свои бизнес и часто грузит меня - вопрос №3441857

своими проблемами. Я устроился на перспективную работу он постоянно звонит и грузит своими проблемами что бы я пришел и решил их во время рабочего дня. Эти его проблемы мелкие, привези ему еду сделать распечатку. Он ещё женат но с личной жизнью у него проблемы. Как быть с таким человеком? Отвергнуть заблокировать его номер или как быть? он не видит что кроме него у людей тоже есть свои заботы одним словом очень большой эгоист. Однажды он предложил мне нарушить закон на работе что бы я отдал ему тендер, я ему объясняю что это не законно что меня могут привлечь к уголовной ответственности, он все равно звонит мне и достает постоянно делает намеки на деньги? Говорит что мне нужно бросить эту работу и свалить ну почему он так делает что за противный гном у него внутри! Что делать? Я раньше в детстве всегда равнался на него но со временем он стал обычным потребителем.Которому нужно все и сразу! Что делать меня он очень сильно раздражает и я начинаю приходить в ярость и портиться настроение!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей!
Если вас напрягает и раздражает подобное общение вы вправе от него отступить. И сделать так как будет вам удобно. Постарайтесь переключиться и попробовать изменить своё отношение к ситуации. Не обращайте внимания! Как только вы перестанете давать реакции, ситуация сойдёт на нет!!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Андрей!
Границы дозволенного Вы устанавливаете самостоятельно, если ваш брат их нарушает, значит, Вы это позволяете. Не ждите, что он догадается о вашем раздражении. Не обязательно полностью прекращать общение с братом, достаточно установить дистанцию. Вы можете отказываться выполнять его просьбы. Вам необходимо вежливо объяснить брату, что не можете уделять ему время, когда находитесь на работе и, тем более, нарушать закон. Научиться отказывать человеку в его заведомо эгоистичных просьбах не так уж и сложно. Для этого достаточно кратко и твердо сказать «нет», не возвращаясь более к обсуждению вопроса.
Желаю Вам удачи!