Здраствуйте.. Моему сыну 3года.. Родился с асфиксией.. Почти 2года состоялись на учете у невропотолога.. Ребенок очень активный у него нет ни какх отклонений в развитии но на днях увидела синяки - вопрос №3441899

в носогубном триугольнике… Когда плачет и смеется очень заметны в спокойном состоянии не так уж… Ходили к неврапотологу сказал чтоб сделали ээг и экг больше ни чего не объяснил… Мы живем в селе и сразу ехать в город пока нету денег. Скажите пожалуйста на сколько это опасно или вредно для здоровья? Нужно ли торопиться? Или как?

Ответы

Здравствуйте, нужно проверить сердечко, сделать эхо-кс (УЗИ сердца), т.к.цианоз (синева)носогубного треугольника может быть часто следствием сердечных заболеваний, нужно исключить пороки. Всего доброго вам и вашему малышу!