Вопрос о донорстве - Новосибирская область - вопрос №344288

Здравствуйте. Я донор и после сдачи крови мне выдали две справки о том, что я имею право на тдва дня отдыха. Я работаю посменно С 098.00-20.00 в день и с 20.00-08.00 в ночь.

Вопрос: Для того, чтобы взять выходной в ночную смену мне достаточно одной справки или нужно отдать обе. В отделе кадров нашего предприятия с меня требуют две, объясняя этотем, что я использую два дня, а на станции переливания крови мне сказали, что они лукавят и достаточно одной справки, т. к. смена то одна. Объясните пожалуйста как же обстоит дело на самом деле.

С Уважением, Евгений Александрович.

Ответы

Добрый день! Разъяснения, полученные в пункте переливания крови, справедливы. За защитой своих прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.