При нахождении наименьшего значения функции двух переменных система производных не имеет корней. - вопрос №3442950

Добрый день. Нужно найти наименьшее значение функции, указанной на листке.
Посчитал частные производные, приравнял к нулю, но система получилась очень неприятная и, более того, не имеющая корней в вещественных числах. Подскажите, от чего можно оттолкнуться для решения данной задачи?изображение из вопроса

Ответы

Ничего не разобрать на листочке. Да еще и боком. Посмотрите как находить наибольшее наименьшее значения функции двух переменных и попробуйте сделать по аналогии.

Михаил Александров