Здравствуйте. Я понимаю без осмотра по описанию, да ещё и корявому сложно говорить о лечении, но дайте совет. От защемления в поясничном отделе (грыжи л5-6) назначили уколы кетонов. 3 дня прокололась - вопрос №3443449

на 4й толи не так повернулась при уколе (что защемление в другом месте появилось, то ли укол зацепил нерв), сначала порализовало отпустить, но резкая боль осталась при поворачивании головы. И такое ощущение, что слева шея укоротилась и больно поворачивать голову, вниз без туловища вообще не наклонить. Мазала долобеном чуть боль ушла, но с утра усилилась. К врачу раньше вторника не попасть. Подскажите, как раслабить мышцу в шейно-плечевой области. Болит слевой стороны, как будто голову приклее к плечу. Стараюсь делать упражнения через резкую боль, не помогает(((
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дексаметазон+лидокаин внутримышечно, но лучше, конечно, как Ксения рекомендует, блокаду местную сделать таким же составом. И добавить миорелаксант — мидокалм.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диклофенак внутримышечно.
Здравствуйте!
Обколоть болезненную мышцу дексаметазоном.