Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Дополнительный отпуск - вопрос №344347

положен ли водителю грузового автомобиля свыше 3,5 тонн дополнительный отпуск за вредные условия труда?

Ответы

Добрый день!

Согласно законодательству в области охраны труда, все льготы и гаранти работникам, работающим на работах с вредными (опасными) условиями труда, определяются по условиям аттестации рабочих мест. Таким образом, Вам необходимо ознакомиться с картой аттестации Вашего рабочего места, в которой указана вся необходимая информация о дополнительнои отпуске по условиям труда.

Ознакомить работника с картой аттестации рабочего места является обязанностью работодателя еще при приеме на работу.

Желаю удачи!