Что с ним делать? - вопрос №344398

Начинались отношения с дружбы, потом появились некие чувства, и с ними же проблемы в виде лучшего друга молодого человека. он очень сильно ревновал и всячески пытался испортить наши отношения что ему в конце концов и удалось. Мы ругались и искрили постоянно, но так же постоянно и мирились. А потом когда все вроде как наладилось, он вдруг резко находит другую девушку,заявляет что влюбился и что ему с ней хорошо и чтобы я исчезла из его жизни. я исчезла, но он продолжал сам объявляться когда ругался с ней, вываливать на меня все их проблемы и говорить что когда ему тяжело он не хочет говорить ни с кем кроме меня. иногда мы спали, ибо когда он находится рядом я действительно теряю голову, и все вокруг перестает существовать, особенно трезвый рассудок. Говорю пафосно наверное, но это действительно так. В те моменты проклинала себя за слабость, но ничего с собой сделать не могла, было сказано море красивых слов, а на след день он уходил к предыдущей. потом они в конце концов расстались через 8 месяцев отношений, мы снова сблизились, но все ограничивалось сексом и красивыми словами, он много раз говорил что никаких обещаний и ожиданий. но в то же время часто просто обнимал и говорил что безумно запутался и что ему очень сложно. Звонит каждый день, очень поддерживает когда тяжело, веселит. в эти выходные дома были гости и он в том числе, я наконец то смогла себя вести просто как друг не причиняя себе боль общением с ним, мне было наконец то легко, но он постоянно рядом, постоянно обнимал, заботился, изливал душу, спать приходил ко мне и обнимал всю ночь. я не понимаю что ему надо и чего он хочет, я уже не понимаю чего я хочу, но знаю что этот человек дороже всех на свете для меня и в первую очередь я хочу чтобы он был счастлив… вчера он ночью писал смс что у него в жизни все не так, и с головой у него все не так. я пытаюсь успокоить его и поддержать. что с ним? Что со мной? Почему он всегда возвращается?

Дополнение автора от 28.08.12 16:50:51

Татьяна Александровна спасибо за ответ. Вы тоже считаете, что я как запасной аэродром который всегда примет? Я постоянно думаю  и не знаю как правильно, вокруг все говорят по разному… То есть считаете, что тут нет чувств, только секс и удобная жилетка чтобы поплакаться?

Дополнение автора от 28.08.12 18:30:13

Ситуация-испытание? Проверка? Опыт?

Себя люблю, но порою конечно не особо верю и не всегда понимаю чего и как хочу… уважаю. Но уважать стоит мне кажется или не уважать стоит за конкретные поступки или мысли.

Отношений хочу доверительных.в первую очередь чтобы мужчина был другом, каменной стеной, поддержкой и опорой. И честным.

Еще как вижу… все говорят что более идеального варианта ему не найти, да я и сама так считаю… да и он самое смешное что тоже...

Какую позицию выбрать? Я не спорю, во многом виновата сама, но как теперь сделать так чтобы появилась ясность, и для меня и для него. некая стабильность и спокойствие. устала от нервов на его счет. И его жалко, ибо ему тяжело, я это вижу и знаю. тяжело изза меня и изза бывшей. Он весы по зодиаку, и видно что он мечется, как и метался всегда...

Дополнение автора от 28.08.12 20:14:55
Да я думаю вы правы. Тяжело безумно, ибо пытаюсь даже себя обманывать что не люблю его.конечно люблю… И не знаю как дальше. Он сам не ведет себя как друг, но в тоже время многим делится, в эти выходные позволил себе даже слезы при мне… Ревнует до скандалов. О какой дружбе речь… А мне тяжело.

Лучший ответ по мнению автора

Сомнения на распутье… мне кажется у вас сейчас такой период (я увлекаюсь сказкотерапией поэтому могу говорить образами, метафорами). Начало цикла принятия решения. Сомнения. Неопределенность. Тревога и замешательство. Вопросы: Что делать? как делать? Как не ошибиться и сделать правильно? Вы, как герои из сказок, оказываетесь на распутье? так? я делаю правильные выводы?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия, ответ прост, и вы сами, мне кажется знаете ответ… возвращается потому что принимаете! Человек очень быстро привыкает к «хорошему» и чувствует слабость! один раз приняли — хорошо! второй раз приняли — замечательно! Теперь он точно знает, что вы у него «на крючке»… с ним вам будет очень сложно будет построить отношения, так как после такой череды событий, вам трудно будет доверять ему!

Для чего вам дана эта ситуация? Посмотрите внутрь себя? Любите ли Вы себя? Уважаете ли себя? Каих Ввы отношений хотите в будущем? Видите ли Вы этого молодого человенка свои мужем?

Я не хотела вас обидеть, просто мы часто сами провоцируем какое -либо отношение к себе. Если муж бьет, например а жена терпит — она позволяет себя бить, так бы давно ушла!

В вашей ситуации, вам необходимо придерживаться четкой позиции… а для этого все-таки ответьте себе на вопросы которые я вам задала в первом сообщении.