Здравствуйте! Прошу у вас совета, как избавиться от страха выступать перед большой аудиторией. В этом году я поступила в универ, теперь вокруг меня много незнакомых людей. Я узнала, что такое - вопрос №3444505

семинары. Чтобы получить оценку, нужно отвечать на вопросы, которые задаёт преподаватель. Но каждый раз меня сковывает какой-то страх, не могу даже поднять руку, выдавить из себя хотя бы одно слово. Я вовсе не глупый человек, но у преподавателя теперь складывается такое ощущение. Это меня сильно тревожит. Если я нахожусь в маленькой компании или в компании близких людей, то такого нет. Я уже познакомилась с некоторыми людьми в моей группе (по своей инициативе). Но когда речь заходит о большом количестве незнакомых людей, то меня передергивает… Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария, что такого может произойти, если Вы выступите перед большой аудиторией? Чего Вы боитесь в своем выступлении перед людьми?