физическая непереносимость агрессии - вопрос №344458

Здравствуйте, эксперты. Не могу найти ответа на вопрос, почему мне всегда очень больно после конфликтных ситуаций, после общения с хамами, психами и неприятными людьми. Всегда в таких случаях болит голова, переходящая в мигрень и рвоту. Я вообще спокойный, неконфликтный человек, тогда почему на меня направляется агрессия?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйе. Вы задаёте вопрос «почему?» Ответов на него очень много, но от этого у вас не прекратится рвота и головные боли.

Стоит задать другой вопрос «как?»

Как мне перстать так сильно реагировать на агрессию, хамство?

Как прекращать неприятные разговоры или вообще не вступать в общение с неприятными мне людьми.

Как, не тратя себя эмоционально, давать отпор агрессии?

А на вопрос «почему?» — потому что вы неконфликтный человек, а задача агрессивного поведения — подавить, показать, что он (агрессивный) круче, сильнее, главнее, что он может вас подавить, что он выше порангу.

С «бойцом» это сделать трудно — можно и схлопотать в ответ на свой выпад, а вот с «неконфликтным» легко. Вы — удобный «тренажер».

Это ответ на вопрос «почему?» от него врядли вам стало легче.

Совет: поищите литературу или эксперта, который ответит на вопрос «как» не быть тренажером для хамов.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Собаки на Вас не бросаются?

Это страх. Комплекс Жертвы. Адреналовая реакция. Происходит выброс адреналина, его ощущают, в частности, особенно собаки. Сужаются сосуды. тремор, повышается давление, в том числе и внутримозговое — вот и болит голова. Надумаете с этим разобраться и избавиться? — Обращайтесь.