Здравствуйте! Коту 3,5 года, в апреле у него случился "приступ" : начал бегать по всей квартире, дёргать шкуркой, вылизывать лапы, хвост и спину около хвоста. Со стороны это выглядело, - вопрос №3445180

будто его резко атаковали блохи, потом отпускал и он продолжал заниматься своими делами. Кот домашний, живёт в квартире. После того случая проглистогонили, обработали от блох и кожных паразитов, сменили корм на премиум. Тогда же делали узи сердца и внутренних органов, анализ крови и мочи, из заключения: печеночные показатели на верхней границе нормы, группа риска по гкмп (сердечник). Но, ничего, что могло бы вызвать подобное поведение врач не нашёл, сказали, что это нервы. Давали по 1/4 афобазола 7 дней. Потом прекратилось и на пару месяцев мы вообще про это забыли, думали прошло. И вот недавно снова повторилось, ещё раз обратились к ветеринару, внешне кот здоров. Из рекомендаций только обратобка от блох. Никах факторов, способных вызвать стресс не было, других животных нет. Прочитала кучу информации в интернете и нашла очень похожее поведение при гиперестезии, но никто из ветеринаров (5 разных клиник) такого слова даже и не называл. Что это может быть? Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день! Напишите в раздел Домашние питомцы
Здравствуйте, Мария!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian