Красноярский край

Налог и самозанятые - вопрос №3445330

Здравствуйте. с 1 Января 2020 года в РФ вводят закон о «самозанятых».
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть при регистрации?
Например, человек работал 2 месяц в «черную» и не платил налог т.к не был нигде оформлен.

Проверит ли его налоговая после регистрации как «самозанятого» (все банк.карты) и доначислит ли налог на те 2 месяца, что он работал в «черную»?
Или после регистрации «самозанятый» работает как с чистого листа?

И может ли быть такая же проверка карт, если зарегистрировался как ИП?
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Могут проверить. Но сами посудите, оно им надо? При таких объемах это не имеет смысла. У налоговой есть более серьезные дела: выискивать неуплату налогов на миллионы, а не на копейки.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.