Повышенный билирубин,длительный субфебрилитет ,слабость,сонливость, недомогание. Что это? - вопрос №3445679

Здравствуйте! Начну с начала. Первые жалобы у меня начались в конце мая. Появилась сильная тяжесть в верху живота-груди, стало тяжело дышать. Я обратился к терапевту, он меня направил на анализы (общий крови, биохимия крови, моча). Все было в норме, кроме билирубина (общ. 42.8). Выписали омепразол, тримедат и панкреатин. Я пропил эти таблетки две недели — ничего не изменилось. Направили на УЗИ. Заключение: умеренные диффузные изменения паренхимы печени (эхогенность паренхимы незначительно повышена) и поджелудочной железы (эхогенность повышена). После чего меня направили к гастроэнтерологу. Тот, в свою очередь, отправил меня на эзофагогастродуоденоскопию. Заключение: Пищевод проходим, слизистая его бледно розовая, НПС смыкается полностью. В желудке натощак немного мутной слизи, складки эластичные, обычного калибра, воздухом расправляются хорошо, слизистая диффузно гиперемирована в области тела и антральном отделе. Привратник округлой формы, смыкается плотно, проходим свободно. Луковица 12п кишки не изменена, слизистая диффузно гиперемирована, в кишке желчь. Гастрит. Дуоденит. Признаки ДЖВП. Врач сказал, что это ничего страшного и пройдёт после диеты.Еще сказал, что температура 37 — это в пределах нормы, а про билирубин — синдром Жильбера. (Всю жизнь у меня он был в норме) Но естественно, никакая диета мне так и не помогла, хотя на какое-то время стало лучше, но не значительно. В конце августа мне стало хуже. Склеры пожелтели, вялость усилилась, участились головные боли, появилась аритмия, иногда начала кровоточить десна, снова появилось чувство тяжести в груди, снизилась концентрация внимания, один раз был кал с кровью и слизью (как мне показалось), стало хуже зрение. Пришел снова в больницу, отправили на те же анализы, билирубин вырос почти в 2 раза (общ 77.1, прям 10.9). Еще в общем анализе отклонения: MVP 7.4, LPCR 11.4. Направили к инфекционисту, тот направил на рентген пазух (у меня сломана перегородка) и расширенный снимок лёгких. Так же на анализы ВИЧ и гепатиты. Результаты будут только во вторник. Врачи в больнице пока разводят руками, и ничего кроме синдрома Жильбера не говорят. Но и в тот же момент не очень охотно обследуют меня. Помогите, пожалуйста. У меня уже начинают сдавать нервы, и я начинаю переживать за свою жизнь. Какие анализы/обследования вы посоветуете сделать, и что это, предположительно, может быть?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. А на Жильбера вы тоже сдавали? Как остальные результаты?