Мне очень плохо, а сделать ничего не могу! Как быть? Нет ни друзей ни родных с кем можно поговорить! - вопрос №3446103

600 p
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! Все можно изменить, пока мы живы.Психолог на индивидуальной консультации вам может в этом помочь! Расскажите о ваших переживаниях и беспокойствах, начните с этого.Выговариваться очень важно! Вас выслушают, разберут вашу ситуацию и дадут грамотные советы.Жизнь дана нам для радости и психолог протягивает вам руку помощи.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, здравствуйте!
Не стоит отчаиваться и расписываться в своём бессилии что-то изменить. Видимо, именно сейчас вы не видите выхода. Но это не значит, что его нет.
Помочь вам может специалист в индивидуальной консультации или здесь, в общем чате, если вы станете задавать более конкретные вопросы.

Здравствуйте, Валентина, "… сделать ничего не могу!" — разве так бывает? Для того, чтобы Вы решили собственные сложности, необходимо больше материала для анализа, поэтому Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальную работу.
Здравствуйте, Валентина!
Вы находитесь там, где можно найти помощь и поддержку.
Вам осталось выбрать специалиста по душе, с которым и поговорить можно, и решить наболевшие вопросы.
Всего вам самого доброго!
Здравствуйте!
Мой ответ:
Здравствуйте, Валентина!

В рамках Вашего вопроса мало информацмм для анализа и помощи.
В любом случае, в первую очередь, важен Ваш оптимистический настрой. Представьте, на какой огромной планете мы живем и сколько в мире людей с разными интересами и историями. Часто можно встретить людей, которые могут стать ближе, чем родные, но для этого нужно Вам самой делать шаги навстречу, выходить из скорлупы. Подумайте, что Вам очень интересно и куда бы Вы могли пойти учиться чему то, заниматься или просто провести время в кругу единомышленников. Когда Вы находитесь в обществе людей, которым интересно то же, что и Вам, то общение завязывать легче.

А более глубокое исследование причины Вашего состояния конечно требует помощи психолога, чтобы найти, где ступорится ситуация и помочь Вам!
Желаю Вам найти свой светлый ауть!
Будьте счастливы!
Найти с кем поговорить можно всегда. Бывают моменты, когда тяжелее, бывают моменты счастья. Но постоянно человек не может быть счастлив. Все состояния являются ресурсными и у каждого свой плюс. Хорошо бы найти варианты использования любого состояния в свою пользу. И действовать в направлении самодостаточности.
Здравствуйте Валентина!
А разве вы ничего не делаете? Ведь вы уже сделали первый шаг и задались вопросом! Вы всегда можете выбрать психолога, который вам по душе и обсудить сложившуюся ситуацию. Помните, что нерешаемых проблем не бывает. Есть только вопрос, который требует разрешения!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Валентина!

«мне очень плохо» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как быть?»- Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, что бы вам помочь, расскажите о себе, подробней, представьте что вы находитесь, в пустой комнате, озвучьте, вашу жизнь с тех моментов когда у вас появилась такая мысль!
Здравствуйте, Валентина.
В такой момент может быть важным индивидуально поговорить со специалистом (психологом). Понять и переосмыслить причины Вашего состояния, подобрать наиболее подходящий способ разрешения сложившейся ситуации.
Благополучия Вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
здравствуйте. Сочувствую Вам ) «Сделать ничего не могу», — вы уже делаете — обращаетесь за помощью. Думаю, просить о помощи — это взрослость: осознание что что то я могу, но не все. И когда человек видит, что сам не справится — обращается за помощью. Думаю так… Но чтобы оказывать в чем либо помощь, нужно все же понимать — в чем человек нуждается, как ему можно оказать помощь ) Каждый конкретный случай, как и каждый человек, особенный )) Ну а поговорить можно просто с человеком, которому вы сможете открыться и поговорить о том, что вас беспокоит )) так думаю…
Одни вопросы. Почему плохо? Почему нет друзей? Наверное, вы считаете себя жертвой. Чтобы изменить позицию вы можете пойти помогать другим. Сейчас масса благотворительных организаций. Но, кажется, вам это не близко. Разберите сами с собой данный вопрос: почему вы не хотите помогать другим? Возможно, обнаружится, что позиция жертвы сладостна, и вам не хочется её покидать.
Если «выговориться» психологу не поможет, то нужно обратиться к человеку, который избавит вас от накопленных стрессов.
Валентина, доброго времени суток!

Вас мучает одиночество, но чтобы давать точные советы, очень мало информации.
Если Вы работаете, наверняка у Вас есть коллеги.С кем то можно налаживать по тихоньку более приятельские отношения.Или записаться на какие то курсы по теме, которая вам интересна.Это общие советы.И вам вероятно они могут не подойти.Возможно ваша проблема более глубинна.
Валентина, сколько длится ваше такое состояние? Всегда ли было так?
Моя вам рекомендация всё же записаться на полную консультацию с психологом.