Здравствуйте. Пишу это сейчас, потому что не знаю что со мной происходит, но чувствую я себя очень дискомфортно. Здесь будет много текста, кто прочтет, буду очень благодарна. Проблема в том, что в - вопрос №3446196

жизни мне не хватает кого-то близкого и позитивных эмоций, я пытаюсь получить это в интернете, хоть как-то общаясь с людьми. В жизни я достаточно замкнутая, молчаливая, не могу высказывать свое мнение вслух при незнакомых людях. Я не из тех людей, которые одним своим видом привлекают внимание, с ними хотят общаться, их любят и замечают. Даже на работе с которой меня уволили, у меня не получилось влиться в коллектив, из-за своего характера, я чувствовала себя там незаметной и пустой. То же самое происходит в интернете, когда я захожу на страницу бывшей подруги, с которой мы уже не общаемся, и вижу как ее всегда комментируют, к ней тянутся, и это заметно. Когда я понимаю что у меня нет такого, нет внимания со стороны людей, я начинаю испытывать неполноценность, мне становится очень неприятно. Почему у других это есть, а у меня нет… Эти мысли настолько впиваются в голову, что иногда доходит до слез и срывов, как например сегодня.Мне снова сорвало крышу и я проплакалась. Чувствую себя ужасно, начинаю думать какой вообще смысл в моей жизни, в которой я не интересна никому и пуста. В школе меня постоянно гнобили, не было ни дня наверное, чтобы ко мне не лезли, в колледже тоже была практически сама по себе, не считая одной девочки, которая больше общалась с компанией девочек покруче. Я не представляю как знакомиться с людьми в жизни, если даже в интернете не всегда получается нормально завязать общение. У меня уже как года три никого нет в реальности, и я живу с этим, потому что не умею знакомиться первая, не дается это мне. Идти куда-то в общественные места одной не хочется, сразу чувствую себя дискомфортно и как-то странно. Были только виртуальные отношения, в жизни же я не знаю, как это — быть с парнем. Мне уже 22 года, и нехватка реального полноценного общения и каких-то встреч остро дает о себе знать. Я не представляю чтобы я была кому-то интересна и кто-то был в меня влюблен, ибо никогда такого не было, хоть на знакомствах мне иногда и говорят что я красивая. Но эти люди не знают меня, возможно они бы сбежали, узнав меня поближе. Мне не хочется, чтобы я нравилась только из-за внешности… Я пытаюсь общаться на знакомствах, потому что только там есть возможность познакомиться, но не везет мне с этим, не могу найти человека, который бы зацепил. Моя знакомая девочка по переписке нашла парня там, с которым они хорошо общаются, и возможно он даже к ней приедет, даже ей повезло. У всех есть какие-то совместные фотки с друзьями, подругой, а я одна болтаюсь как пустое место. Когда я вижу на улице парочки, становится паршиво, ибо со мной практически никогда никого рядом не было мужского пола. В своих фантазиях я представляю себя совсем другой, где я веселая и общительная, у меня есть близкие друзья. Иногда я осознаю что меня тянет к чему-то не очень хорошему, допустим представляю что бы было если бы я начала курить, или то как я веселюсь и веду себя раскованно в какой-нибудь компании, где все ведут себя как хотят и проводят время на всю катушку. Возможно мне не хватает этой свободы в жизни, где мне многое навязывали и контролировали. Я понимаю что внутри во мне есть что-то "темное", и я не знаю, хорошо это или плохо. Наверное я просто эгоцентричный человек, которому нужно внимание и какая-то своеобразная популярность, призвание. Я не знаю что со мной… Постоянное чувство того что ты внутри одна и поговорить не с кем, просто морально давит. Отношения в семье не такие, какие бы мне хотелось. Отец не захотел поддерживать со мной связь, после того как ушел, мне было тогда 5 лет. С матерью нет близких отношений совсем, отношения на уровне подруг — это не про нас. Бабушка постоянно контролирует и навязывает свое, чрезмерная опека одним словом. Мне нужна помощь. Потому что жить так очень тяжело, если я получу хотя бы какие-то советы, мне станет легче.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
«Мне нужна помощь» — Вот именно, вам нужно обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как «хотя бы какие-то советы» не могут решить ваши сложности. Необходимо проанализировать вашу жизнь в целом, начиная с ранних лет жизни, понять причины и истоки ваших сложностей, пересмотреть отношение ко многим вещам и событиям жизни. То есть, необходима полноценная работа с психологом, а не просто вопрос-ответ. Поэтому, ищите вариант обратиться к психологу на индивидуальные консультации.