Добрый день,подскажите,как долго можно принимать тералиджен? Назначена схема ципралекс +тералиджен, без последнего плохо сплю, а принимаю уже месяца полтора, на последнем визите врач говорила - вопрос №3446406

1500 p
отменять, но не могу(((

Ответы

У Вас идет гипотиреоз очень длительное время и уже с нарушением психики. Необходимо лечение основного заболевания, не его симптомов.
Добрый день, Кристина.

Конкретного времени, которое необходимо принимать препарат, нет.
Решение принимает врач, исходя из симптомов пациента. Вы не долго его ещё принимаете.
Учитывая что симптомы у вас до сих пор есть, то пока необходимо продолжить прием.
Через неделю, две снова покажитесь врачу, который вам назначил данный препарат.
Здравствуйте. Длительность и сами  назначения зависят от того, каким заболеванием Вы страдаете и определяются Вашим лечащим врачом.
Здравствуйте, Кристина. я понялда, что речь идет только о тералиджене.
  Лечащий врач разрешил отмену, в чем проблема?
 Если развилась зависимость и вам физически невозможно его убрать, то надо проконсультироваться у своего врача, он поможет от этого избавиться.
  Если психологический аспект, просто боязнь, что не сможете без него обойтись, то попробуйте постепенно уменьшать дозу, схемы могут быть  произвольные, у него нет синдрома отмены
Добрый день, Кристина.

Тералиджен можно принимать длительно, определенных сроков по этому критерию нет. Но если доктор рекомендует Вам отменить этот препарат, то стоит именно так и поступить. Вероятно, у него есть для отмены  определенные причины, учитывая течение и проявления Вашего заболевания.

Отмену производите не сразу, а путем снижения дозировки раз в 2-3 дня. Также, во время отмены Тералиджена, принимайте седативные препараты по типу Мелаксен, Донормил, Ново-Пассит, Персен-Форте, это поможет избежать проблем с плохим сном или же сгладить их.
На протяжении всего процесса желательно быть под наблюдением своего доктора, если есть такая возможность.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Постарайтесь постепенно уменьшать дозу. В таком случае у Вас не будет ни психологической ни физической зависимости!
Здравствуйте. Попробуйте вместо Тералиджена- Грандаксин + Мелаксен 1-3 месяца, проверьте гормоны щитовидной железы, кортизол
Уважаемая Кристина, тералиджен не является высокотоксичным препаратом вызывающем лекарственную зависимость. Вам стоит разобраться с какого момента началась бессонница. Была ли бессонница до приема Ципралекса? Какую дозу ципралекса Вам назначил доктор и в какое время суток Вы его принимаете. Хоть и ципралекс стабилизированным СИОЗС, но он также способен вызывать бессонницу.  1. Если бессонница является первопричиной назначения антидепрессанта, я бы рекомендовал сменить тактику терапию, убрав ципралекс и тералиджен (постепенно) и перейти на миртазапин (только при очном согласовании с доктором). 2. Если бессонница развилась на фоне приема ципралекса, следует пересмотреть дозировку, либо назначить седативнный СИОЗС пароксетин (по согласованию с врачом) под прикрытием первые две недели анксиолитиком. Выздоравливайте