Нужно ваше мнение... - вопрос №344673

Всем доброго времени суток. Хотел спросить ваше мнение. Мне 21год. Вот уже 2 недели Завязал со всеми соц.сетями. Удалил аккаунты — почты все. Начал жизнь с нуля. Выкинул старый телефон вместе с номером. Начал читать книги. Профессинальные, обучающие и вообще художественную литературу.Начал заниматься плаванием. Перечитал книгу. Р.Шарма «200 уроков жизни.»
Эта книга перевернула мое понимание о жизни… Вот уже 2 неделимне люди твердят, что я сам на себя не стал похож.Сутками  изучаю английский… Моя сила воли неимоверна. На правильном ли я пути для достижения своей цели?? Эти действия опровдают цель, как вы думаете??

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, дело конечно благое. Да и силы воли у вас может хватить на много. да только победить прокрастинацию не так то просто. Собственно говоря, это то же самое, что пытаться похудеть.

А ваша вспышка желания совершенствоваться, на то и вспышка, что без знания специальных приёмов психологии. поддерживать не то, что вспышку, но и огонь проблематично. Я не ввожу вас в пессимизм, нет. Просто такова жизнь. И у вас будет ещё множество попыток. Но лучше использовать опыт специалистов. А по поводу книги, она полезна тем, что может зажечь, а вредна тем, что она и рассчитана только на вспышку, а потом рождает комплексы и чувство неполноценности. Ибо то, что там описывается не выполнимо, а способно только зажечь. С ув. Александр.

И не забудьте поставить экспертам уделившим вам внимание плюсики и выбрать лучший ответ. Так у вас будет больше ответов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Всё зависит от Вашей цели)0 Если цель выучить английский, то оправдают и на правильном пути. А если поехать жить в Китай, то… видимо тоже правильный путь))

Здравствуйте!

Судя по Вашему сообщению, Вы взялись за дело весьма основательно. Теперь главное — не сойти с этого пути.

На самом деле, все зависит от цели, которую Вы себе поставили (Вы не чформулировали ее в сообщении), насколько сильно она Вас вдохновляет. Если она даст Вам достаточную мотивацию, Вы достигнете всего, чего захотите.

Существует множество приемов, которые помогут Вам поддержать силы. Что-то Вы можете узнать из книг, что-то Вам подскажут психологи.

Желаю Вам сил и удачи,

Александра

Здравствуйте!

Судя по Вашему сообщению, Вы взялись за дело весьма основательно. Теперь главное — не сойти с этого пути.

На самом деле, все зависит от цели, которую Вы себе поставили (Вы не чформулировали ее в сообщении), насколько сильно она Вас вдохновляет. Если она даст Вам достаточную мотивацию, Вы достигнете всего, чего захотите.

Существует множество приемов, которые помогут Вам поддержать силы. Что-то Вы можете узнать из книг, что-то Вам подскажут психологи.

Желаю Вам сил и удачи,

Александра