Кемеровская область

Дадут ли справку о заработной плате в декретном отпуске. - вопрос №344749

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работаю продавцом, 2,6 года в декретном отпуске, получаю пособие, только уже за второго ребёнка. Сейчас нужна справка в банк о заработной плате. Могут мне её дать или нет. Если да, то что если откажут.

Дополнение автора от 30.08.12 11:14:58
Добры день. Спасибо за ответ. Узнала у себя в бухгалтерии, сказала что может написать только по посибию, а в банк 2НДФЛ нужно, т.к. я год не работала зарплаты нет и справку не может написать или только по нулям. Так ли это.

Лучший ответ по мнению автора

думаю вот так вот сразу в органы то и ненужно, просто обратитесь сначала и если откажут то зайдите к директору на прием и обясните ситуцию и думаю без проблем предоставят Вам все справки, если же откажут то обратитесь в письменной форме и уже потом если не дадут справки в прокуратуру с доказательством отказа (второй копией обращения)

а если же Вы пойдете в прокуратуру и скажете вот не дают справку, другая сторона скажет она к нам не обращалась и все (так часто увы бывет)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! По письменному заявлению работника, работодатель обязан в 3-х дневный срок выдать все истребуемые справки о работе, в т.ч. о заработной плате.

В случае отказа в выдаче справки, обратитесь в прокуратуру.

Всего доброго!