Волгоградская область

Здравствуйте! Не могли бы вы проконсультировать по следующей ситуации: В начале года, по рекомендации невролога, обратился в клинику с целью - вопрос №3447711

сделать МРТ всего позвоночника, т.к. уже несколько лет есть боли в спине при беге, ходьбе, при физических нагрузках и т.д. Было выдано следующее заключение: 1) МРТ шейного отдела позвоночника: МР-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Протрузии дисков С2/С3, С5/С6. 2) МРТ грудного отдела позвоночника: МР-картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Протрузии дисков Th4-Th6, Th7-Th9. 3) МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика: МР-картина умеренных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (спондилоартроз). Сделал также рентген шейного и грудного отдела, по результатам которого было выдано следующее заключение: 1) Ro-картина остеохондроза ШОП 2) Ro-картина начальных проявлений остеохондроза ГОП. 3) Шейный лордоз несколько сглажен. Посетил 3 раза невролога. Он зафиксировал все мои жалобы на постоянные боли в спине (особенно после физических нагрузок), про онемение в левой руке, которое было несколько раз, про сильные боли в шее. Проходил курс электрофореза с новокаином (давали еще с карипаином, но физиотерапевт сказал что только деньги выброшу, т.к. лечение длится как минимум 3 месяца на один отдел позвоночника, а у меня остеохондроз всего позвоночника).Также невролог давал направление на массаж, но физиотерапевт сказал что в моей ситуации опасно его делать, т.к. это может только усугубить ситуацию. Делал уколы мелоксикам, кетопрофен, калмирекс и комбилипен. Пропил несколько таблеток. В итоге ничего не помогло. Сейчас хожу на ЛФК и врач сказал, что в моей ситуации запрещено тренироваться (даже просто подтягиваться и отжиматься). 1 октября уже идти на медкомиссию. Есть ли вероятность получения категории В? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Решение о состоянии здоровья новобранца принимает ВВК — военно-врачебная комиссия, то есть специалисты по направлению медицина. Юристы могут дать консультацию только по законодательству. Попробуйте переадресовать ваш вопрос в раздел медицина.