Здравствуйте. Возможно ли начать новые отношения с девушкой с которой расстались год назад, были в отношениях 5 лет. Знаю из-за чего разрыв и исправил это. Бывают такие случаи в практике? Что если - вопрос №3448419

случайным образом напоминать девушке о себе. Например через общих друзей или "случайно" где-то встретиться. Один друг посоветовал показать девушке, что она мне безразлична и она сама заинтересуется мной, выйдет на связь или попросит встречи. Насколько это реально с точки зрения психологии? Девушка на контакт идёт не хотя и последний год был очень сложный для неё и меня. Мы постоянно выяснили кто прав, кто виноват, ругались, она говорила, что мне нужно меняться (не во всём) в лучшую сторону. После некоторого перерыва в месяц решил написать. Общается прохладно. Говорит, что я виноват, что ей на меня все равно. Но тут же ревнует к противоположному полу(выставлял фото в соц сети). Говорит иди к своим девушкам, что ты мне пишешь (можно ли это расценивать как ревность?) вообщем подскажите пожалуйста возможно ли вернуть девушку?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы конечно не поверите, но даже если у Вас получится, то, чего Вы хотите, Вы быстро разочаруетесь, поскольку поймете, что она — все та же самая девушка, которая Вас так раздражала, она обнаружит тоже самое у Вас — все того же парня, которого она хотела «усовершенствовать». И вы оба потеряете следующие 5 или 10 лет в мучительных болезненных отношениях. Девушка Ваша намного умнее в отношениях — она четко понимает, что ничего путного в отношениях с Вами сейчас у нее не будет. И ревность тут ни при чем — скорее всего это раздражение от не нужных ей эмоций и воспоминаний.
Идите уже к другим девушкам.
Если трудно смириться с этой мыслью — берите поддержку психолога и выбирайтесь уже из этих тухлых эмоций.
Здравствуйте! Бывают конечно)Но почему вы хотите её вернуть? Потому что она более родная? Более привычная вам? Нужно проанализировать, что именно вас не устраивало тогда? Готовы ли вы сейчас смириться с этим?
Дам совет: При общении с девушкой, не стоит обсуждать ваши прошлые отношения и вспоминать о них. Общайтесь на нейтральные темы, не ворошите прошлой.Если уж начинать, то с чистого листа.
А так, возможно всё.

На индивидуальной консультации с психологом вы можете разобрать эту ситуацию более подробно, а так же специалист ответит на дополнительные вопросы.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина