Что за депрессивное состояние? - вопрос №344862

Привет всем. не могу понять что происходит в моей жизни. Очень тяжело на душе и погано. Работать недавно устроилась в открывающуюся компанию, но в последнее время перестала настоящих эмоций, интерес к мужчинам вообще пропал, да и разошлась с бывшим. Не то что разошлась, так еще он и вдобавок мои вещи украл. Не могу и обида и досада и тревога… Всесмешалось, хочется, чтоб был рядом человек любимый, и в тоже время страшно с кем-то заводить знакомства… Как быть я не знаю. Может у меня проблемы или комплексы. Помогите пжл разобраться...

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Вас можно понять. По Вашим словам, Вы перешли на новую работу, на что тратится и энергия и силы — новый коллектив и компания, Вы расстались с мужчиной — и довольно-таки неспокойно расстались.

Прежде всего определите, насколько тяжело Ваше нынешнее состояние. Просто ли это эмоции, возможно, период определенного напряжения. Либо это Ваше глубое состояние, тянущее «вниз» всё подряд.

Близкие люди рядом Вам просто необходимы, но готовы ли Вы уже сейчас для новых отношений? Общайтесь, знакомьтесь, но серьезные отношения и чувства — дело времени.

Всего Вам лучшего! Я уверена, в ближайшее время всё наладится. Верьте в себя, и ничего не бойтесь.