Добрый день. Ж,28 лет.Была обнаружена язва 12 дпк и поверхностный гастрит. Было лечение де-нол, нексиум, амоксоцилин,кларитромицин. Прошло более 3 недель - вопрос №3448934

после приема таблеток, состояние не улучшилось.Анализы все в норме(кровь, моча). Сейчас запор (1 рв 3дня), температура до 37,3 каждый день уже в течении недели. вздутия, боли внизу живота, газообразование, боли слева и справа, а так же внизу живота. Врач выписал только де -нол опять.Диету соблюдаю, не курю. Как избавится от вздутия и газов.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.
Лечение еще не закончено, поэтому плохо себя чувствуете.
 Язвы 12 п\к лечатся долго до 8 недель, одного препарата недостаточно. Что бы ответить на ваш вопрос, надо видеть протокол ЭГДС, характер и размер язвы а также результат теста на бактерию хеликобактер пилори., проводился повторный тест после эрадикации или нет, каким методом. Все имеет значение. Надо разбираться конкретно.
Здравствуйте, Алена!
До начала лечения Вам должны были провести анализ на определение H.pylori и только после обнаружения проводить антибактериальную терапию.
В любом случае после проведенного курса лечения необходимо выполнить повторную ЭГДС.
Де — Нол содержит висмут и может привести к запорам, а соответственно к вздутию, газообразованию и болям в животе.
Рекомендую вам консультацию у гастроэнтеролога, проведение повторной ЭГДС с последующим лечением по результатам обследования.