Здравствуйте, скажите, что делать, если сосед по моей просьбе соглашается мне помочь, но денег за работу не берет и говорит не вздумай отдавать - вопрос №3450006

деньги, Даговорит что мы соседи же, при этом со всех остальных он берет деньги Он говорил, что я ему нравлюсь, любит меня и даже после моего отказа быть вместе говорит, что всегда мне поможет несмотря на это Как быть, я знаю что помогает мне он из симпатии, но я неловко себя чувствую, обязанной, мне на душе легче, когда плату берут Как быть, он в неловкое положение меня ставит Я ему это говорила денег не берет все ровно Родители его на меня косятся, за бесплатно работаешь тип, он это мне к слову сказал сам, а он не вздумай отдавать им денег, я тебе просто помогаю

Ответы

Может быть, и в самом деле просто помогает. У всех людей есть потребность заниматься благотворительностью, делать добро. Мы, эксперты, тоже вам отвечаем на вопросы, и денег не берем.
Если чувствуете себя неловко, найдите способ отблагодарить вашего соседа  по другому, подарите что-нибудь, помогите в чем-то, или просто в церкви закажите молебен за его здоровье.

Анна Медведева