Как правильней поступить? - вопрос №3450037

600 p
Здравствуйте уважаемые эксперты! Мне 29 она старше меня на 6 лет. Познакомились на отдыхе. Она живет в другой стране. Девушка мне понравилась, не могу конечно назвать это любовью, но знаю точно меня к ней влечет и она на мой взгляд подходит для построения отношений. Вот решил приехать к ней в город и остановился у близких мне людей там. С первых дней как я сейчас уже понимаю она хотела встретится, я немного повременил и через 3 дня мы встретились. Провел с ней в городе порядка 5 дней. Гуляли, бывали во всяких заведениях и т.д. Девушка никакой симпатии не подавала. т.е просто хорошо время проводили, но при этом она мне звонила почти каждый день, когда я там был. Сигналов как обычно девушки подают я особо не замечал (кроме расширенных зрачков в кафе, хотя у нее зрение плохое и она в линзах, может поэтому расширялись), поэтому перейти к действиям я как то не мог я смотрел по обстоятельствам чтобы выбрать подходящий момент.Но знаю точно я столько всякой ерунды лишней наговорил как болван ( хотя такое у меня крайне редко происходит). Из того что я заметил: она говорила не провожать ее, мол не любит когда ее провожают. Но в целом не всегда но мне удавалось это сделать, убедив определенными аргументами.Потом мы не помню о чем завели разговор, она сказала что привыкла быть одна. Вообщем как я понимаю она меня во френд зону скинула. Я конечно еще сделал жалкую попытку сказав что могу на праздники приехать новогодние и вмести проведем, на что ответила что не знаю, если к родственникам не уедит то можно… Так как не разу даже в губы не поцеловались, она вечно щеку подставляла. Я уже как уехал обратно в свой город, я написал что хотел бы больше с тобой провести и хотел чаще видеть, она просто улыбки отправила) посмеялась с дурака))) И теперь как и ранее коротко  и сухо отвечает на сообщения как и до приезда в ее город было.Уважаемые эксперты, как лучше поступить? Я как понимаю что лучше всего забыть… хотя испытываю к ней какие то чувства. То насильно мил не будешь. Хотя оч большое есть желание сьездить вновь и попробовать снова. Что вы посоветуете?
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Насильно мил не будешь, это так. Навязываться  не надо.  Попробуйте отпустить ситуацию и оставить все, как есть. Если со стороны вашей дамы никакой реакции не будет,  значит,   это не ваша женщина, и жалеть не о чем. Вам и самому тоже нужно разобраться, что вы чувствуете к ней на самом деле. Возможно, это просто навязчивое желание одержать победу,  и никаких других чувств за этим  не кроется.
Здравствуйте, Аноним.
    Понимаете, только Вы знаете, как для Вас лучше. Вы спрашиваете как Вам поступить? Мы бы могли Вам предложить быть активнее и так далее, но беда то в том, что Вы робкий и ждете каких-то там «сигналов», поводов, разрешения от дамы. Т.е. ведете себя как ведомый. Поэтому никакой совет о «правильном поведении» тут не поможет. На данный момент нет у Вас таких качеств. Их можно развить, поработать с самооценкой, стать целеустремленным (научиться доводить начатое до конца, а не спрашивать: «а не сбежать ли мне, товарищи специалисты?»), развить коммуникативные навыки, поработать с комплексами. Это работа, понимаете. Она сама себя не сделает от того, что Вы прочтете советы.
Здравствуйте!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и определиться.  Чего именно вы хотите и ждёте от этой девушки? Определиться с чувствами и симпатией к ней? Из вашего вопроса следует, что есть некие сомнения. Ответив себе окончательно на эти вопросы, вы вправе попробовать изменить ситуацию в свою пользу. И начать действовать. Не ждите каких-то определённых обстоятельств и сигналов. Что вам  мешает поговорить на эту тему с девушкой? Чего вы опасаетесь? Если вы решите действовать и после этого ситуация будет неопределённой или не изменится, попробуйте переключиться на что-то другое, чтобы отвлечься от мыслей. Постарайтесь отпустить ситуацию и сведите на минимум общение с девушкой. Если у неё к вам есть симпатия она сделает навстречу шаг к вам самостоятельно. Поэтому пробуйте достичь желаемого, чтобы потом не возникло чувство сожаления. Если вы хотите более детально разобраться в себе и выработать иные навыки поведения с противоположным полом, поработать над своей самооценкой и уверенностью в себе, вы можете выбрать специалиста и начать предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте! Вы сделали шаг на встречу к ней, теперь шаг должен последовать за ней. Своим напором вы можете только отпугивать её. Не все девушки готовы сразу открыться общению, темболее романтическому. Дайте ей время присмотреться к вам, более менее привыкнуть. Не торопите события, она должна чувствовать себя прежде всего комфортно, общаясь с вами. Отдых очень располагает для романтических увлечений, у вас остались в памяти эти теплые эмоции и вы сейчас хотите их повторить.  Общайтесь, но не зацикливайтесь на этой девушке.Как только снизите важность, все начнет получаться)

На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с переживаниями, ответит на дополнительные вопросы и поможет разобраться в ситуации более подробно.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Доброго дня!

Напишу своё личное видение.
Девушка ведь одобрила Ваш приезд, значит точно была тоже заинтересованна во встрече.Не все девушки, далеко не все, готовы проявлять инициативу.И вероятно она ждала таковой от вас.У нее могло сложиться встречное впечатление о вас, и не правильное, да какое угодно, не имеющее общего с реальностью.Вы ожидали от неё каких то знаков, она от вас.И возможно она поняла, что Вы ей чем то не подходите, не хватает вам решительности.Это все как вариант! Только Вам виднее, как все было.И что за ерунду вы ей наговорили)

Опять же на отдыхе все воспринимается более ярко, эмоционально.(Я про ваше изначальное знакомство).Вероятно, когда вы к ней приехали, она посмотрела на Вас уже «другими глазами».И решила просто по дружески пообщаться с приятным новым знакомым.

Конечно же нет смысла навязываться.Но есть смысл честно спросить- Как тебе наша встреча? Мне показалось, я тебя чем то разочаровал?.. Опять же можете перефразировать)
Удачи Вам!
Здравствуйте, " Как правильней поступить?" решать Вам. С психологом Вы можете разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, сомнения для того, чтобы принять самостоятельное решение. Но… вероятно, из-за определенных Ваших личностных особенностей и сложилась такая ситуация, в которой Вы ожидали что-то большее от девушки, но не с собственной стороны. За качество общения ответственны оба партнера. Если Вы разберете свои чувства, то и определитесь, чего Вы сами хотите: забыть или продолжить, развивая внутренние свои качества. Кроме того, для того, чтобы разобрать данную ситуацию, имеет смысл проанализировать особенности построения взаимоотношений с противоположным полом в целом.
Здравствуйте! Да, конечно ситуации очень интересная и неоднозначная, в особенности для Вас! Давайте попробуем разобраться вместе с вашими вопросами.
Как лучше поступить? — Но тут же Вы сами же себе и отвечаете, не смотря на чувства, которые как говорите испытываете (хотя больше интересует какие вы все таки чувство испытываете к девушке). То есть для себя мысленно Вы уже смерились, что ситуация останется прежней и ждете подтверждения от экспертов.....
А дальше вы увидите много разных советов по этому вопросу от специалистов и все они будут правильными, но… но будут ли они правильными для Вас, вот в чем ключевой вопрос........
Знаете, в конце концов человек за свое же счастье отвечает сам перед собой, то есть Вы потом сами будете думать что зря Вы не предприняли действия или наоборот зачем я предпринял действия.
Так чтобы так не получилось постарайтесь посидеть и подумать, как бы Вы все таки поступили сейчас, чтобы в будущем Вам за это не было обидно и Вы не упрекали себя (а считали что сделали все, что посчитали правильным и нужным).
В свою очередь желаю Вам счастья и наилучшего разрешения вашей ситуации!!!
Здравствуйте!
А попробуйте откровенно с ней поговорить. Спросить ее что она думает об отношениях  с вами. И тогда не придутся думать-гадать
Здравствуйте!

Иногда в местах отдыха у людей случаются курортные романы с яркой романтикой, эмоциями, сексом, признаниями в любви и т.п. У Вас с ней ничего подобного не было — по крайней мере Вы об этом не упомянули. Вы познакомились и просто общались на разные темы, задавали вопросы друг о друге, в разговорах нашли нечто общее, не переходя на более глубокий уровень отношений.

Девушке Вы, скорее всего, интересны как друг, собеседник. Она держит дистанцию. Если мужчина значим для женщины, то он её и интересует уже как мужчина, а не как друг. А что, если значимости изначально не было?

Давить на неё сейчас бессмысленно: идёт игра в одни ворота. Вы можете поэкспериментировать и передать инициативу в её руки, например, перестать ей на время писать и посмотреть, что с этим будет. Соскучится ли она за Вами?

Может быть, она ещё «дозревает», может быть, пребывает в сомнениях и ей нужно больше времени, но как «расцветёт», тогда держитесь! — в жизни возможно всё. Но решение о поездке, равно как и решение о продолжении общения с ней Вы принимаете сами. Стоит ли игра свеч? На этот вопрос Вы можете ответить себе сами.

Удачи Вам!
Здравствуйте!

«она на мой взгляд подходит для построения отношений» — А что такое на ваш взгляд «отношения»? Какой он этот ваш «взгляд»? Вы сейчас говорите о чём-то своём субъективном, о каких-то своих личных ожиданиях, которые вы переложили на девушку, а сейчас пытаетесь её подвести под свои ожидания. Вероятно по вашему, девушка сейчас должна по вашим зрачкам и каким-то действиям, она как-то должна понять ваши намерения и дать вам какой-то сигнал или знак, который вы так настойчиво ищите. Что это за игру вы такую затеяли как подросток? Особенность в том, что теперь ваши взгляды нужно согласовать с реальными намерениями девушки. Вы можете поговорить с ней о её взглядах, услышать её что она думает по этому поводу, более открыто ей рассказать о своих взглядах и понять, совпадают ли ваши взгляды или нет. Только вот вы избегаете таких разговоров, так как скорее всего у вас есть страхи получить отказ или страх оказаться в неудобном положении — «посмеялась с дурака». В результате чего вы идёте какими-то обходными путями, путая и себя и девушку. Вот в этом вам и нужно разобраться, почему вы не говорите с девушкой более прямо, и почему вам так сложно занять мужскую позиции в общении, и вы сами прибегаете к позиции «друга».

«как я понимаю она меня во френд зону скинула» — Вы сами себя во френд зону скинули! Вы приехали к ней лично или к своим близким? Вы приехали с ней повстречаться как кто, как парень или как друг? На свиданиях и встречах с ней вы проявляли к ней интерес как мужчина или просто дружески общались ожидая от не каких-то признаков? Вы с ней говорили как мужчина по поводу своего интереса к ней как к женщине или вы просто шутили и проводили время? Как вас ещё девушка могла воспринять если вы приехали к близким вам людям и только потом через несколько дней встретились с ней, далее на встречах просто общались и проводили время? Так что, это вы сами в общении с ней пошли «дружеским» путём, будто пообщаемся как просто знакомые, а там посмотрим как она отреагирует, определив себя этим изначально во френд зону. Вот над этим вам нужно и подумать, почему вы хотите от неё одного, а действуете совершенно по-другому, пряча свои чувства и намерения. Конечно, это не значит, что вам сразу нужно было заявить о своём желании на ней жениться, но это и не значит, что вам нужно быть для неё другом, который потом возможно сможет стать кем-то больше. Это всё говорит о том, что это какое-то ваше личное противоречие и сложности в отношениях с девушками в целом, когда вы сами неосознанно занимаете какую-то сложную для себя позицию, скорее всего избегая этим неудобных для вас ответов и потом удивляетесь почему так происходит.

«Как правильно поступить?» — Правильно для кого и для чего? Конечно, вы можете сказать, что и так всё понятно, если вы к ней приехали и у вас есть чувства, значит и так понятно чего вы хотите. Но, ничего не понятно, так как вы сами более прямо с девушкой не говорите, а всё виляете вокруг да около, в результате чего многое между вами и девушкой как бы по умолчанию. Даже сейчас, когда вы спрашиваете у психологов как правильно вам поступить, вы этим вопросом избегаете своих самостоятельных решений из-за каких-то своих страхов и сложностей занять мужскую позицию. Только вы знаете, как для вас правильно. Возможно для вас это правильный путь завоевания девушки, вот так из более дружеского общения переходить в что-то более. А может для вас правильно более открыто поговорить с ней и расставить многое на свои места в процессе откровенного диалога. Ещё для вас может быть правильно сразу заявить ей о своих намерениях как мужчина, по отношению неё как к женщине, не боясь получить отрицательный ответ на данный момент. Любой из этих вариантов в каком-то смысле правильный, если это будет соответствовать вашим личным особенностям. Другой вопрос, когда вы ожидаете и хотите, чтобы она видела в вас мужчину, но при том действуете как друг и просто общаетесь ни о чём, а потом удивляетесь почему так, это уже ваши внутренние противоречия, с которыми вы можете разобраться на консультациях с психологом.
Здравствуйте!

В ситуации надо разбираться детальнее, но точно могу сказать, что всему надо дать время.
Во-первых, Вы только познакомились и как любая девушка в 35 оценивает перспективу будущую. Чувствует ли она разницу в возрасте? Видит ли в Вас опору и мужское плечо? Какова перспектива отношений, будучи в разных странах? Что Вы знаете о ней? Действительно ли она свободна? А потом был момент, когда Вы не захотели с ней соазу встретиться, выждав момент, какую то возможную стратегию, отодвинув ее тем самым на второй план.

Дайте время ситуации. Из того, что Вы рассказываете, она Вас отдаляла от себя. Но это может быть по многим причинам. И в то же время она звонила Вам каждый день, проявляла заинтересованность. Выбор за Вами. Иногда женщины не могут устоять перед мужчиной, которые горы свернет ради нее. Если она та самая, то боритесь. А если непонятно, то пусть идет своим чередом. В любом случае решать Вам.

Успехов Вам :)
Здравствуйте!
До новогодних каникул ещё есть время.
 Пока вы можете понаблюдать за вашим общением. Проявляйте интерес к этой девушке, узнавайте её, не бойтесь своей активности.
Возможно, именно ваша нерешительность оттолкнула от вас девушку.
У вас есть шанс всё исправить.
Со временем вы сами сможете узнать ответ на свой вопрос, если будете наблюдательны.
 Удачи вам.
Я так понимаю Вы почувствовали влюбленность. Хорошее светлое и волнующее чувство.

Чем именно Вас покорила девушка? 29 лет, Вы испытывали раньше эти чувства? Влюбленность, разочарование? То что во «френд зону закинула» может быть, но она тоже  эта зона бывает. Скорее всего Вы не почувствовали от девушки симпатии? Что именно делает Вашу готовность к  построению отношений  да и на каком уровне (просто встречаться, или более серьезные)?

«не могу конечно назвать это любовью» — что было бы если девушка ответила Вам взаимностью ?

«Хотя оч большое есть желание сьездить вновь и попробовать снова. — » — то что есть желание, может и говорит о некоторых стойких чувств, но каких? Шанс всегда есть. Вопрос на сколько он для нас Важен, и действительно что мы хотим. Можно попробовать в этой «френд зоне найти контакт», подружиться, может будет не совсем комфортно, ведь что для Вас просто «быть другом»? А ведь дружба уже может вызывать симпатию, если это действительно дружба. То есть есть и взаимопомощь, и желание поделиться, и так же симпатизировать и даже скучать. Скорее это пока «знакомая зона». Когда Вы подружитесь,  чувства и эмоции будут уже другого характера и взаимоотношения. А дальше жизнь покажет, будет у девушки кроме симпатии чувство влюбленности. Ну и насчет «химии» — ее тоже не кто не отменял.

Успеха Вам с девушкой, то что Вы чувствуете делает Вашу жизнь насыщенной, а Вас опытней!
Здравствуйте!
Вы абсолютно верно подметили, что насильно милым не станешь, а у девушки чувств к Вам не возникло.
Поэтому совершенно бесполезно ехать снова и тратить время, деньги и нервы...
Думаю, что лучше увлечься другой женщиной и не повторять ошибок, которые Вы допустили в отношении с этой.
Женщины не любят нерешительных и ведомых мужчин. Вам нужно быть более смелым и инициативным.
И все начнет получаться!
Поработайте с психологом или посетите тренинг пикапа...
Удачи Вам!
Добрый вечер!
Вы сами пишете, что не уверены, что любите. Есть влечение и она, на ваш взгляд, подходит для построения отношений. Но по какой причине вы лишаете себя права построить отношения с той девушкой, к которой будете испытывать любовь, будучи полностью уверенным в своих и в ее чувствах? Почему отношения необходимо строить именно сейчас и с этой девушкой? Куда вы так спешите? Вы достойны быть по-настоящему счастливым. Может, стоит подождать, когда эта важная встреча произойдет в вашей жизни?
Ну пробовать нужно однозначно, чем чёрт не шутит. А вот вести себя как болван, это конечно неактуально. Любовь не просят, её стимулируют. Вот говорит, она, что привыкла одна, значит нужно делать выводы и приучать, чтобы привыкала вместе с вами.
Да и вообще, обязательств пока у вас никаких, а так опыт будет. как завоёвывать сердца женщин, да и приятно времяпровождение, а там время покажет. Дерзайте, везёт тем, кто делает попытки. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте. Не видно пока никакой обратной связи от Вас, что тоже является определенной характеристикой Вашего психотипа. Вы — мечтатель - открытый и искренний человек — почти как герой повести Достоевского, и этим живете.  В принципе, любая рекомендация со стороны — это рекомендация для другого человека, с другим психотипом. Можно посоветовать быть решительнее, но для этого надо быть таковым. Можно рекомендовать быть рациональнее, но опять же — это не для Вашей психической организации. В Вашем состоянии сама неопределенность и томление — это и есть содержание переживаний, которые для Вас наиболее характерны. Вы привыкли пребывать в таком состоянии, что само по себе не так уж и плохо, хотя сдвинуться можно в любую сторону. Вы испытываете чувства — это пока она где-то там… далеко и недоступна. Она — образ. Оказавшись ближе, возможно, она покажется Вам совсем другой и Вы освободитесь от этого состояния неопределенности и примете решение о дальнейшем. На сегодняшний день Вы можете пытаться забыть, а можно и предпринять «решительный штурм» в виде попыток провести время вместе и разобраться уже вплотную с возможностью отношений. Другое дело, что нужно как-то поступать, то есть, действовать в соответствии с ее реакциями, иными словами, поступать по-разному, но адекватно и в соответствии со своими целями. Судя по тому, что Вы написали, возможно любое продолжение, но нужны действия.
Добрый день! Важно понять, чего же хотите вы? Из описанного выше, читается неопределенность прежде всего с вашей стороны. Возможно девушка реагирует на эту на эту неопределенность и тоже не знает как себя вести. Лучшее решение в данной ситуации — для начала вам разобраться со своими чувствами и намерениями. Следующий шаг — открыто рассказать об этом девушке и услышать ее мнение, отношение. Когда наступит ясность и определенность как внутри вас, так и в отношениях между вами, станет понятно куда двигаться дальше.

Здравствуйте.

У неё внутри может быть всё что угодно, и симпатия, чувства к вам в том числе, она просто может не уметь их проявлять, или как тоже часто бывает, она не осознаёт как выглядит её поведение со стороны, например она может считать что она с вами кокетничает, а со стороны это может выглядеть как будто она вас отталкивает. Поэтому можете смело пробовать дальше попытки сближения в отношениях. И к тому же история знает очень много случаев когда правильное упорство и настойчивость заканчивалось отношениями.

Также просто дружите с ней, общайтесь, ваше общение и общие интересы будут вас сближать. К тому же есть девушки, которым нужно длительное время чтоб пустить человека ближе к себе, чтоб довериться.

На счёт улыбок и разных смайликов, даже не пытайтесь их как то трактовать, понять. Что стоит за смайликом знает только она, и могут быть десятки пониманий что это и о чём. Чтоб точно узнать что конкретный смайлик для означает нужно у неё спросить об этом, хотя конечно она может и не ответить, не сказать всю правду.

Если она с вами поддерживает общение значит у вас ещё есть шанс.
То что она сухо общается с вами в переписке, — возможно она со всеми так общается, есть люди ужасные) в переписке и очень хорошие в реальном общении.

Примите для себя решение, определите какой то срок сколько ещё вы готовы пробовать начать с ней более близкое общение. И после этого общайтесь дальше, пробуйте, по возможности приезжайте ещё к ней, позовите к себе в гости.
Если не готовы всё это делать, то общайтесь с ней прямо, скажите о своей симпатии, спросите хочет ли она продолжать общение с вами, что она думает о ваших отношениях.

Удачи Вам.

Делая выбор, исходите из понимания того, что никакой Ваш поступок, действия, слова не будут неправильными. Все, что Вы сделаете (не сделаете) даст лишь очередной результат, Вы получите опыт, а плохого опыта нет. Вам можно всё. Вы либо приблизитесь к желаемому (сблизилась с девушкой), либо поймёте окончательно, что «насильно мил не будешь». Будете строить отношения с ней или же станете свободным для любого выбора. Ни тот, ни другой вариант не приведут к чему-то плохому, понимаете?
 Насколько я поняла, Вас от решающего шага страх ошибки больше всего и останавливает, совершив которую Вы… Что сильнее всего тревожит? Что для Вас является смыслом слов «правильный выбор», что именно и как должно происходить, что должны чувствовать/иметь Вы для того, чтобы понять это? Какой бы ситуации  ни касался любой Ваш выбор решения, всегда старайтесь понять цель, к которой Вы стремитесь, его сделав, что хотите получить в результате, какой вариант наиболее соответствует её осуществлению и по каким признакам, выделите самый основной критерий по своим понятиям. Окончательный выбор делайте интуитивно и логически одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в эмоционально нестабильном состоянии, а в спокойном, в хорошем настроении. Порассуждайте, взвесьте все «За» и «Против», можете выписать мысли, аргументы на лист бумаги для наглядности. Вообще,  не существует неправильного выбора, есть только наше субъективное отношение к нему, наша оценка. Потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой выбор наиболее счастливым сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета́, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Если принятием одного из вариантов решения Вы боитесь обидеть, задеть или создать сложности девушке, то это не самая лучшая отправная точка и мотивация принятия решения — люди всегда как-то справляются сами, а Вы можете потерять шанс, упустить момент. Делайте всегда акцент на положительных аспектах прежде всего для себя. Конечно процесс выбора — это вообще всегда сложность, даже стресс, потому что от части комфорта, удовольствия, удобства придется отказаться.  Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно — однозначно Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения  своей жизни. Как Вам поступить зависит от многих факторов, но что бы Вы ни выбрали, делайте этот выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт. Принимайте решение без чувства вины — Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать, как жить, какими способами делать себя счастливым. Всякий раз для того, чтобы остановить внутренний дисбаланс, разобраться прежде всего в себе, своих целях, приоритетах, побудьте какое-то время в одиночестве. И это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации,  всему радующему Вас, поиску гармонии в себе, саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с решением. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самом себе, своих главных базовых ценностях, определить их и свои цели. Ситуация слишком сложного выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми или что ещё не пришло его время. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для СЕБЯ решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае. Удачи Вам, любви, гармонии с собой!
Здравствуйте! Как «правильно» поступить- здесь любой совет будет субъективным, так как для каждого  будет свое понимание «правильности», поэтому, загляните в глубину своей Души и почувствуете то, что будет для Вас правильным! По моим ощущениям, исходя из Вашего письма, Вы уже сами все поняли, как Вы пишете  " во френд зону скинула" и внутренне Вы уже с этим, похоже согласились! А вот разобраться в своих собственных переживаниях  и убеждениях, на мой взгляд, было бы правильным!