Добрый день, меня зовут Дмитрий! Мне 31 год, я пока не совсем удачлив по жизни! Последнее время замучали болезни, но потихоньку выхожу из ситуации сложившейся! Я хотел спросить, что со мной не так? - вопрос №3450378

Уменя нет постоянной работы, нет девушки, живу с родителями с отцом и матерью, а также бабушкой, я уже целый год не могу завязать отношения с одной женщиной, она мне очень сильно нравится, я знаю как её зовут, она есть в социальных сетях, но не решаюсь к ней добавиться в друзья, рука не поднимается, а вдруг муж смотрит на её страничку, или дети, все с ней говорят на разные темы, а я не могу, там помимо неё ещё есть девушки, она разговорчивая, она к себе располагает, она притягивает к себе, но она меня старше, вдруг у неё есть муж, как сказать, ей о том, что она мне нравится, при встрече со мной улыбается, и здоровается со мной, что во мне не так, что я делаю неправильно, почему я такой тряпка мне 31 год, неужели девушки во мне видят неуверенность и простоту на моем лице? Она очень красивая, от неё веет запахом элегантности и женского шарма! Почему мне в жизни все даётся так сложно, что скажут родители об моем увлечение женщиной старше? Почему у меня ничего не ладится в жизни, как быть дальше? Мне в период реабилитации после операции нужен человек, который кроме матери и отца может выслушать и понять! У меня нет работы, нет своей квартиры, как неунывать и жить дальше? Как не получить отказ, от этой женщины, как её заинтересовать? Догадывается ли она, что мне нравится? Вот почему-то она засела в голову, эта женщина? Как к ней подойти? Нравится ли девушкам, когда за ними смотрят, и, что называется головы сворачивает, вообщем внимание мужчины? Подскажите, стоит ли пытаться с ней наладить контакт? Нормально ли это? А то я уже весь извелся, что мне делать? Спасибо! С уважением, Дмитрий! Как стать настоящим мужиком и ничего не БОЯТЬСЯ? Не будет ли она надо мной смеяться, как над мужчиной, что я такой сосунок и младше её на 7 лет, мне 31, ей 38.
25.09.19
4 ответа
Здравствуйте, Дмитрий! 
У всех людей бывают в жизни черные полосы, даже у самых удачливых.  Они даются нам для осмысления, чтобы  мы поняли свои ошибки и могли что-то изменить в своей жизни. 
Не надо себя так изводить.
Попробуйте для начала просто подружиться с этой девушкой, не претендуя  ни на что. Посмотрите, есть ли у вас общие интересы, которые бы вас объединили. И ничего страшного, если вы спросите, замужем она или нет.   Соцсети существуют не только для флирта, а для того, чтобы люди могли найти единомышленников и друзей. 
Мудрости вам и любви!
25.09.19
Здравствуйте Дмитрий!
Всё зависит от вас и вашей жизненной позиции. Какие действия вы предприняли для улучшения ситуации? Вам необходимо поработать над собой, в частности над своей самооценкой и уверенностью в себе. Каждый кузнец своего счастья!!! И куёт его так как умеет… совершая ошибки и делая соответствующие выводы. 
Что касается девушки, что вам мешает начать с ней диалог, подружиться? Ведь не попробовав новый способ действия или иную модель поведения в отношениях с противоположным полом, вы не узнаете до конца каков вы есть!!! На что вы способны,  а следовательно не будете знать что менять в себе и что делать дальше. 
Чтобы постараться ничего не бояться, нужно действовать вопреки своему страху...
Если хотите более детально разобраться в себе вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
25.09.19
Здравствуйте, Дмитрий!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
25.09.19
Здравствуйте.
Сепарироваться от родителей. Заняться личностным ростом, начать работу с психологом над своими страхами (как осознанными, так и бессознательными).
25.09.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store