Добрый день, меня зовут Дмитрий! Мне 31 год, я пока не совсем удачлив по жизни! Последнее время замучали болезни, но потихоньку выхожу из ситуации сложившейся! Я хотел спросить, что со мной не так? - вопрос №3450378

Уменя нет постоянной работы, нет девушки, живу с родителями с отцом и матерью, а также бабушкой, я уже целый год не могу завязать отношения с одной женщиной, она мне очень сильно нравится, я знаю как её зовут, она есть в социальных сетях, но не решаюсь к ней добавиться в друзья, рука не поднимается, а вдруг муж смотрит на её страничку, или дети, все с ней говорят на разные темы, а я не могу, там помимо неё ещё есть девушки, она разговорчивая, она к себе располагает, она притягивает к себе, но она меня старше, вдруг у неё есть муж, как сказать, ей о том, что она мне нравится, при встрече со мной улыбается, и здоровается со мной, что во мне не так, что я делаю неправильно, почему я такой тряпка мне 31 год, неужели девушки во мне видят неуверенность и простоту на моем лице? Она очень красивая, от неё веет запахом элегантности и женского шарма! Почему мне в жизни все даётся так сложно, что скажут родители об моем увлечение женщиной старше? Почему у меня ничего не ладится в жизни, как быть дальше? Мне в период реабилитации после операции нужен человек, который кроме матери и отца может выслушать и понять! У меня нет работы, нет своей квартиры, как неунывать и жить дальше? Как не получить отказ, от этой женщины, как её заинтересовать? Догадывается ли она, что мне нравится? Вот почему-то она засела в голову, эта женщина? Как к ней подойти? Нравится ли девушкам, когда за ними смотрят, и, что называется головы сворачивает, вообщем внимание мужчины? Подскажите, стоит ли пытаться с ней наладить контакт? Нормально ли это? А то я уже весь извелся, что мне делать? Спасибо! С уважением, Дмитрий! Как стать настоящим мужиком и ничего не БОЯТЬСЯ? Не будет ли она надо мной смеяться, как над мужчиной, что я такой сосунок и младше её на 7 лет, мне 31, ей 38.
4 ответа
Здравствуйте, Дмитрий!
У всех людей бывают в жизни черные полосы, даже у самых удачливых.  Они даются нам для осмысления, чтобы  мы поняли свои ошибки и могли что-то изменить в своей жизни.
Не надо себя так изводить.
Попробуйте для начала просто подружиться с этой девушкой, не претендуя  ни на что. Посмотрите, есть ли у вас общие интересы, которые бы вас объединили. И ничего страшного, если вы спросите, замужем она или нет.   Соцсети существуют не только для флирта, а для того, чтобы люди могли найти единомышленников и друзей.
Мудрости вам и любви!
Здравствуйте Дмитрий!
Всё зависит от вас и вашей жизненной позиции. Какие действия вы предприняли для улучшения ситуации? Вам необходимо поработать над собой, в частности над своей самооценкой и уверенностью в себе. Каждый кузнец своего счастья!!! И куёт его так как умеет… совершая ошибки и делая соответствующие выводы.
Что касается девушки, что вам мешает начать с ней диалог, подружиться? Ведь не попробовав новый способ действия или иную модель поведения в отношениях с противоположным полом, вы не узнаете до конца каков вы есть!!! На что вы способны,  а следовательно не будете знать что менять в себе и что делать дальше.
Чтобы постараться ничего не бояться, нужно действовать вопреки своему страху...
Если хотите более детально разобраться в себе вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Сепарироваться от родителей. Заняться личностным ростом, начать работу с психологом над своими страхами (как осознанными, так и бессознательными).
По мнению автора лучший ответ отсутствует.