Здравствуйте. Почти полгода как моего мужа посадили в тюрьму. Узнала что он продавал наркотики. Выводы конечно сделаны, но все же, это действительно хороший человек, который оступился. Настоящий - вопрос №3450998

мужчина во всех смыслах, который заменял мне всех на протяжении 6 лет. Проблема в том, что я не могу отойти до сих пор. До сих пор в депрессии, как только не работала над собой. Поддержки нужной не вижу… часто ловлю себя на том, что жить не хочется. Таких больше нет, все только грубят и обижают. Психологи в то время не помогли и не верю что кто-то поможет, но мало ли… Надеяться на себя как-то пока не реально… я пустая. Просто советы меня не выручаю… Можео что действительно стоящее услышу, а то я так себя до больничной койки доведу. Заранее благодарна…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«я не могу отойти до сих пор» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Просто советы меня не выручаю…» — Вы верно заметили, что просто советами тут не обойтись, необходима работа с психологом. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.