установил последнюю mint 64bit, теперь нужно подключить камеру микроскопа levenhuk c310ng, скачал софт для линукс но он не запускается, пишет:недействительный url. Что делать? - вопрос №3451342

софт: levenhuklite.x64.run Драйвер для Linux собран под Ubuntu10.04 с ядром 2.6.32-50-generic-pae

Лучший ответ по мнению автора

«последняя» на данный момент, mint, это 19.2, и основана на на Ubuntu 18.04 (последний LTS). это высокая вероятность несовместимости с драйверами под Ubuntu10.04 с ядром 2.6.32-50-generic-pae. сейчас идут ядра версий 5+

возможно вам надо поступить наоборот — установить достаточно старую версию Ubuntu. возможно именно 10.04 (или Mint 9? который на ней основан). но вряд ли это будет удобно во всех остальных вопросах — дыры в защите, и очень старое ПО

можно попробовать установить старую ОС на VirtealBox, исключительно для работы с микроскопом. он умеет пробрасывать и usb, и com порты, от основной системы в гостевую. в таком случае, в качестве основной системы, можно и Windows использовать, это уже вопрос удобства. все зависит от того, что вам нужно в повседневной работе, кроме микроскопа
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк