Одна психолог сказала, что я не открытый и не общительный . Она правильно сделала или она усилила мою интровертность? - вопрос №3451697

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, установка сознания на интроверсию или экстраверсию  обычно является врожденной, и другой человек не может это изменить. Хотя в вашем случае, очевидно, что беседа с психологом могла привести к возникновению нового блока в вашем уме. Интроверты часто   страдают от блоков  и комплекса неполноценности,  потому  что в нашем обществе, нацеленном преимущественно на экстраверсию, они чувствуют себя некомфортно.
Научитесь принимать себя таким, какой вы есть. Если вы предпочитаете одиночество шумным компаниям, не надо от этого страдать. Почитайте книгу К.Г.Юнга «Психологические типы», там вы найдете ответы на многие свои вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей.
Она и не усилила и ни как не повлияла на ваш темперамент. Как правило он остается неизменным на протяжении жизни. Если вы хотите глубже разобраться в своем состоянии рекомендую вам выбрать специалиста и начать с ним индивидуальные консультации.