Республика Карелия

здравствуйте вопрос внес на депозит брокерской компании maximarkets сумму в 300000т.р и теперь не могу вывести как это можно урегулировать - вопрос №3452594

Ответы

Здравствуйте.
Брокер вывести не дает-кто ж отдаст, идущее в руки само собой!
Урегулировать вряд ли получится, компания брокерская-меняет часто свое местоположение, закрывая свою контору, открывая новую.
С мошенниками борьба идет, их отслеживают, ловят, наказывают.Обратитесь к юристам, информация не будет лишней.
На будущее вам-депозит открывайте в поверенном временем Банке, не инвестируйте мошенников по ту сторону экрана.
Удачи.

Здравствуйте!

Maximarkets является офшорной компанией с сертификатом от Святой Винсент и Гренадины (независимое государство в Карибском море). Как правило многие компании открывают лицензии в странах, где это сделать очень легко и относительно недорого. По сути спорные вопросы решаются в тех странах, в которых была выдана лицензия брокеру (псевдоброкеру).

Но все же порекомендую Вам собрать все подтверждающие документы о переводе денежных средств в эту компанию (банковские выписки), сделайте скриншоты вашего личного кабинета с наличием ваших данных и суммы. И обратитесь в правоохранительные органы.

На всякий случай на сегодняшний день ЦБ выдал лицензию следующим форекс-дилерам:
1) Альфа-Форекс
2) ВТБ Форекс
3) ПСБ-Форекс
4) ФИНАМ ФОРЕКС

Важно понимать, что условия у разных форекс-дилеров сильно могут отличаться!
Начну с того, что это не брокер.
Это дилер. И лицензии у него нет.
То есть он не имел никаких прав брать у вас деньги.
А лично мне не понятно, как вы перевели такую немаленькую сумму непонятно куда.
Подробнее про дилеров и брокеров можно посмотреть в видео