Ульяновская область

Вчера я случайно узнал, что мои пенсионные накопления, с 2008 года находятся в НПФ Будущее, хотя никаких заявлений о передаче их в НПФ я никогда не - вопрос №3452752

подавал. При звонке на горячую линию данного НПФ, мне предложили написать заявление о переходе в государственный пенсионный фонд. На это я ответил, что меня интересует не переход в другой ПФ, а восстановление нарушенной законности, поскольку моими накоплениями, без моего ведома, 11 лет распоряжался НПФ Будущее.Сейчас же, эта незаконная ситуация должна быть устранена, мои накопления вернуться туда, где они и должны были быть всё это время, а все возможные убытки, причинённые мне данным обстоятельством- компенсированы. На это сотрудница горячей линии, предложила мне обратиться в суд. Вопрос: в какой суд я должен обращаться с этим вопросом, как писать заявление, что именно требовать и какие документы должны быть приложены

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно обращаться в районный суд согласно ст.131-132 ГПК РФ, приложить документы в обоснование Ваших требований, которые доказывают тот факт, что средства были переведены в другой НПФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.