Как придать функции в Excel несколько значений при выборе. Условно: У меня есть в таблице данные: Машины: "Машина 1" "Машина 2" Сезон: - вопрос №3452994

"лето" "Зима" Тип: "Сложно" "Легко" "Средне" Следовательно, когда человек ввбирает в поле сезон, к примеру — лето Ставится ответ "машина 1" Но, если человек поменяет поле выбора Тип на "сложно" и оставит "лето", то ему должна в поле ответа выпасть "машина 2" Необходимо сделать несколько условий для формулы. Как это сделать и возможно ли способами Эксель?
2 ответа
можно. но формулами будет сложно. и опять же, не по тому что какая то заумная формула. просто когда вложенность формул более чем одна в одной — читать уже практически нереально.

самое время начать осваивать макросы VBA
… что из вба выучить?
Там много всего
Именно для таких формул
— обращение к ячейкам. вам же надо брать значения в качестве параметров
— функции. вам надо что бы в целевую ячейку заносился результат. само присвоение функции элементарно
— основы языка и основы программирования. вам же надо сделать вывод что должна вернуть функция, на основе параметров

без этого ни как. иначе ломать мозг над формулами. или заказывать решение за деньги, хоть на формулах, хоть на функциях
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк