Принятие противогельминтного препарата при ГЭРБ - вопрос №3453234

Добрый день!
Был поставлен диагноз ГЭРБ. HP не выявлено.
Прописали Рабепразол 20мг утром натощак за полчаса до еды.
Ганатон 3 раза в день 50мгперед едой. Урсофальк 250мг спустя 1 час после ужина. Возможно ли сейчас пропить единоразово лекарства от глистов (пирантел) с учетом диагноза и медикаментозного лечения?

Ответы

Здравствуйте! Так как пирантел практически не всасывается в ЖКТ, его взаимодействие с назначенной терапией маловероятно. Однако, если есть возможность, лучше отложить прием лекарства от глистов до завершения основного лечения.