стоит ли продолжать отношения с человеком, если нет сильных чувств? или не стоит тратить время - вопрос №3453434

Добрый день. Меня зовут Кристина. Мне 24 года. Общаюсь с одним парнем. Ему 25 лет. Я ему очень нравлюсь. Общаемся с лета. Постоянно мне пишет, делает подарки, дарит цветы, но у меня нет к нему сильных чувств.По человеческим качествам парень очень хороший.Есть к нему определенная симпатия, но ничего больше. Возможно прошло слишком мало времени и чувства могут потом появиться Но лишнюю надежду тоже не хочется давать парню. Нет того что я по нему скучаю, что хочется постоянно видеться. Подруги говорят переспи с ним и чувства появятся, но мне не хочется просто так с кем то. Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать отношения с человеком, если нет к нем чувств? Или не стоит обнадеживать человека и тратить время…

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Настоящая любовь приходит через узнавание человека, уважение его. Сильные чувства не стоит путать со страстью, которая взрывает мозг и постепенно проходит. Желание, постоянно находиться с человеком, не является нормой, а носит характер слияния, которое не свойственно долгосрочным отношениям. Узнайте парня получше, прежде чем принимать решение.
Кристина, здравствуйте!

Если возникает такой вопрос, то дело даже не в чувствах, а во внутреннем понимании, что это не Ваш человек. Конечно же интимная близость никак не решит этот вопрос, а возможно наоборот — усугубит.
Любовь — не всегда страсть и желание видеться постоянно, но если нет видения изначально, что может все во что то выльется для Вас серьезное, просто внутри Вас есть готовый ответ на момент здесь и сейчас.
Принимайте решение по сердцу!
Желаю Вам счастья!
Здравствуйте, Кристина, такие решения Вы должны принимать самостоятельно.
С психологом Вы можете разобрать свои чувства и связанные с ними переживания для того, чтобы понять себя, свои желания и принять решение самостоятельно.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Кристина!

В первую очередь, обратите внимание, как Вам с этим мужчиной. Просто когда Вы общаетесь, когда он рядом. Какие чувства Вы испытываете.

И другой вопрос: а какие мужчины Вам нравятся и были ли у Вас отношения раньше. Если отношений не было-это может быть страх перед отношениями. Или мужчина просто не подпадает под Ваши представления об отношениях.

Здесь нужно разбираться уже в индивидуальной работе.