Добрый день! Вопрос по 1С. Что нужно добавить к коду процедуры, чтобы сообщение, выводимое пользователю, отображалось только 1 раз при первом запуске - вопрос №3454562

программы за день?

Ответы

Тут надо добавить внешнюю переменную, где будет учитываться, быль  ли уже запуск.
Перем былЗапуск;
Процедура Пр1()
Если Не БылЗапуск тогда
      Сообщение(«Какое то сообщение»);
     БылЗапуск = Истина;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры;
БылЗапуск = Ложь;

Сработает в рамках одной формы или обработки.
Если надо учитывать количество запусков 1С, то БылЗапуск Был запуск придется встроить в Константы.