Варикоз малого таза? На левой ноге на вн. стороне бедра и под ягодицей наблюдается варикозное расширение вен. Флеболог выписал курсы. Но последнее время стал беспокоить живот в подвздошной области. - вопрос №3454641

При пальпации достаточно ощутимые боли в кишке (думаю, т.к. отдает немного в анус ). Просто так не болит, только не приятные ощущения в этой области, онемения (больше похоже на онемение, но ощущение странное) и чувство опухлости как будто внутри шарик надувается (пах и низ живота). Доплер делали но только на ноге (тогда еще не беспокоил таз\живот) Флеболог назначил консервативное лечение — курс каждые пол года. Один курс 4 мес назад прошел. Скоро следующий. Малоподвижный образ жизни. Работа в ноутбуке на диване целый день. Подскажите, пожалуйста, на сколько это может быть причиной варикоза или же проблемы с ЖКТ?

Ответы

Добрый день Алексей! Если припухлость не проходит, проконсультируйтесь с хирургом, чтобы исключить паховую грыжу. С уважением Евгений Николаевич!