блок питания FSP Qdion QD400 400wat потянет ли phenom 955 125w и asus hd 7870 2gb 175 wat 6ram 1 hdd 1ssd ? - вопрос №3455461

5 ответов

Ответы

Здравствуйте
Потянет но в самый впритык.
потянет. если больше ни чего тяжелого нет
Надо же как Вы ..., мечтать не вредно ))))
А если по существу дела, то скажу Вам честно, Вам его на долго не хватит ..., так как и сама мат.плата кушает не меньше чем то, что вы написали в своем вопросе.
Нагружать блок питания под завязку — так себе затея. Блок не должен работать в режиме постоянной полной нагрузки. Вам его конечно в притык может и хватит, но сгорит он достаточно быстро и как вариант, заберёт с собой на тот свет мат.плату и процессор. Не рискуйте, возьмите нормальный блок ватт на 650-700 с активным PFC и 12-14 сантиметровым кулером. Будет тихо, надёжно, холодно и с запасом.
Хотябы вот такой:
technopoint.ru/product/bf966624c84b3330/blok-pitania-xilence-red-wings-xn054-700w-xp700r7-sale/characteristics/
Это моя предыдущая сборка, 400 Ват должно потянуть, если блок питания будет новый, если уже пожитый блок тогда тут нужно покумекать ))). При нагрузках блок может проседать по 12 вольт. Лучше возьми на 450 ваат так как китайские блоки с завышенными показателями имейте в виду.