С парнем встречаемся год. Когда мы ещё просто познакомились он мне уделял много внимания, сейчас мы раз в неделю можем увидится и то не факт. Он такой, что постоянно учиться, сконцентрированный на - вопрос №3455998

учебе, мало переписываемся, говорит что не любит говорить по телефону, постоянно учит меня чего ни будь. Ещё очень сконцентрированный на разговоре с кем то, когда я его жду например, он говорит с любви человеком очень долго, я жду, мне не удобно, и чувствую себя одинокой. Бывают такие моменты ну вот обижаюсь на это все, и он утверждает что это все мои нервы, надо быть спокойнее. Через то, что он умный, бывает слишком умничает, может корректировать то что я напишу или скажу, ибо быть грамотной.Я у него первая девушка, до этого он всегда в учебе был… и я как будто лишняя, уже отправляю всегда учить его, потому что у него цель большая. Подскажите, что делать? Но у него вот такой характер, хоть и говорит что хочет что бы я была его женой в будущем… Хоть когда-то он и учил и как бы приделал больше внимание, а сейчас… Когда я говорю то что мне нравиться а ему нет, он не поддерживает моё желание, потому что он хочет как «он сам».Как бы, моя догадка одна «либо он незнает об отношения» или «я ему действительно не интересна». Когда мы видимся видно что он чувствует ко мне симпатию, даже руки целует, обнимает, говорит что очень любит и скучает. Я даже незнаю чем себя занять, потому что мысли об этом просто невыносимы, я могу плакать, чувствовать боль и одиночество в душе. Немного характер как Нарцис как по мне, но все же, думаю можно это исправить.

Ответы

  • Нарцисс-вы его не исправите. Забудьте вообще о том, что вы можете исправить человека. Это может сделать только человек сам, если он будет заинтересован в работе над собой. А ваш парень акцетирован на себе и можно сказать эгоист.  Вам решать, принимать его таким можете  или не можете, вам тяжело.
Здравствуйте, Алина!
   Во-первых, исправить другого человека, не возможно! На это не стоит тратить даже время. Вы можете ему озвучить СВОИ желания, мечты о каких-то качествах мужских, которые вам импонируют, или о том, как бы вам хотелось, чтобы к вам парень относился и т.д.(но, это как бы мечты вслух, про парня вообще, а не претензия к нему!). Если вы ему дороги и он, действительно, умен, то он запомнит ваши слова и постарается ваши мечты воплощать в жизнь.
    Если он такой, как вы описываете, то парень действительно больше увлечен учебой, увлечен саморазвитием и самообразованием(может и собой!)  и ему важно, чтобы и с девушкой ему было интересно и поговорить, а не только любовь и ласки. Ему, похоже, важно чтобы его девушка производила впечатление и чем-то внешне, и своей эрудицией, чтобы могла и тему интересную завести и поддержать уже идущий разговор, да с достоинством.
  Присмотритесь к нему, может это так?
Всегда есть выбор в том, что делать, в зависимости от того, чего вы сами хотите и на что готовы, чтобы получить желаемое  и т.д.
  Может и вам в чем-то стоит преобразиться, если хотите более гармоничных отношений? Решать  — только вам!
Иной раз, не грех, когда он с кем-то уж очень заговорился, а вы ждете, подойти и сказать, к примеру:" я понимаю, что у вас важный разговор, но я бы не хотела ждать. Вы не против, если я тоже присоединюсь к вашему разговору, или вы договорите его позже, а  мы пойдем сейчас по нашим делам?" (как и что сказать — это ваш выбор, да по обстановке. Но, стоять и ждать, когда он наговорится — это, простите, вы сами, думаю, понимаете, показывать к себе неуважение. Ведь как человек сам относится к себе — так к нему, в основном, относятся и другие!
Нервничать не стоит ни при каких обстоятельствах — это ни к чему хорошему не приведет. А вот иной раз, мирные разговоры (короткие!) по душам с озвучиванием своих желанием, просьб, не помешают.
Желаю вам больше любви к себе, веры в себя, мудрости, оптимизма и удачи!

Алина, здравствуйте! Кажется, что эти отношения для вас являются центром вашей жизни, вы ими живете. Похоже, что вы не умеете поддерживать себя сами и ждете от вашего партнера полного принятия вас, как если бы родитель принимал ребенка.

«Я даже не знаю чем себя занять, потому что мысли об этом просто невыносимы, я могу плакать, чувствовать боль и одиночество в душе.» — в этой вашей фразе отражается сложность вашего взаимодействия с собой и вы сбегаете от этого тяжелого переживания в мысли об отношениях, так как это проще и понятнее. Проще искать способ переделать другого человека, и рассчитывать, что вы сможете быть с ним счастливой, чем признать, что вы не умеете сделать счастливой сами себя.