Здравствуйте,дочке 15лет она родного папа не называет папа.Просто избегает этого при обращении .Никогда не называет его папой.Живем в браке все вместе семья.Когда она была маленькая она называла папу - вопрос №3456439

по имени поначалу было всем весело, но потом она стала подрастать и примерно в возрасте около 5лет когда в присутствие друзей мужа, дочка назвала его по имени.Друзья спросили у него «не родная что ли ?»ему стало так обидно, что он разнервничался и дома был на эту тему скандал, что бы она прекратила его называть по имени.После того скандала дочка его все эти годы ни как не называет.Только без его присутствия говорит про него папа.Во время скандала ее ни кто не бил, больше скандал был в мою сторону что бы я ее отучила, на ребёнка мы не орали но она все это слышала была рядом.Теперь она понимает, что надо называть его папой, но не может стопор какой то ....»ни могу говорит трудно»муж продолжает обижаться при каждом случае на это, ему хочется что бы его папой называла единственная дочь.Я не знаю как мне это решить, разговариваю переодически с дочкой но нет результата она говорит не могу стесняюсь, вот до чего мы довели ситуацию.Отношения часто у мужа с дочкой напряженные
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения. А почему пишете сюда именно Вы, хотя речь идет не про Вас, а про Вашего мужа и его отношения с дочерью? Как будто это Вас волнует больше, чем его. Почему? Мы можем помочь только тому человеку, который обращается, но не тому, о котором этот человек пишет. В какой помощи Вы лично нуждаетесь? Чем Вам помочь? Я лично могу предложить встретиться в онлайн и обсудить проблему и ее возможные решения.
Здравствуйте, Ксения.
Понимаете, это Вы(!!!) хотите, чтобы дочка называла его(!!!) папой, потому что Вы с мужем находитесь в состоянии какого-то латентного конфликта (вероятно Вы чувствуете вину перед ним за свою дочь). Почему Вы хотите «додавить» ребенка и заставить его называть Вашего мужа папой? Неужели нельзя принять ее такой, какая она есть? А решить свой собственный конфликт со своими чувствами? И гармонизировать отношения с мужем?