Здравствуйте! Помогите, почему приписывается S? Who drinks milk? Почему не drink, а drinks? - вопрос №3457209

Допустим, можно ответить на вопрос, что я или они пьют молоко и тогда с не нужно, а можно он или она пьет молоко, тогда с приписывается. Как быть?

Ответы

Это вопрос к подлежащему, в нем по умолчанию к глаголу прибавляется -s. Потому что мы не знаем кто. Кто-то. Или вообще никто. А кто-то — это как будто третье лицо. Ответить Вы можете, как угодно. Who drinks milk? Ответ: I do. Или he does.