Здравствуйте. Взяла ориентальную кошку из питомника, ей 1,6. Было две беременности, первая-мертвый котенок. Вторая-выкидыш. Из-за невозможности приносить потомство ее и отдали. Она - вопрос №3458806

совсем неконтактна. Живет месяц уже под диваном, ест ночью, бегает по всей квартире пока спим. Пыталась ей на руке угощение давать-шипит и нападает. Можно ли как-то сделать её домашней и ласковой? Не подходит к нам вообще, боится

Ответы

Здравствуйте, Валерия!
Начните с феромона Феливей в удобной форме.
Если положительной динамики не будет — обратитесь к зоопсихологу-фелинологу.