Приморский край

Здравствуйте . При разводе и разделе с бывшей женой было заключено мировое соглашение о выплате в ее пользу 50% стоимости квартиры. Так получилось - вопрос №3459101

что я не смог выплатить ей всю сумму разом. Хотел в счет оплаты долга передать ей авто, гараж, и 1/4 часть второй квартиры. Бывшая жена отказалась принимать имущество. Продать вышеуказанное я не могу т.к пристава наложили арест на квартиру которая отошла мне по мировому соглашению. а так же наложили запрет на сделки с авто, гаражом и 1/4 части квартиры в которой я проживал совместно с моей бывшей женой. Ничего сделать не могу, живу в квартире которую приставы хотят продать с торгов. Т.к это не единственное мое жилье. На долю в общей квартире тоже наложили арест. Деньги с зарплаты удерживали 50% по исполнительному листу, а после с зарплатной карты списывали оставшееся. Пришлось уволится. Не знаю что мне делать. БЖ нигде не работает и не оплачивает никаких коммунальных платежей. Все взыскивают с меня одного. При продаже с торгов приставами квартиры, мой несовершеннолетний сын останется без жилья. Что мне делать? Все юристы в нашем городе пожимают плечами и говорят что ничего поделать невозможно.

Ответы

заключите с супругой новое мировое соглашение которым вы передаете ей в собственность свою 1/2 долю в общей долевой собственности на квартиру, так как ей нужна вся квартира, а не доля в ней.