Здравствуйте! Живём с мужем 11 лет,3 детей совместных. Когда начали встречаться,до того когда жить начали вместе, я совершила непростительную глупость рассказав о бывших,он знает,что у меня был муж - вопрос №3459290

до него и некоторых парней тоже встречал, тк знакомые общие были,6 парней было в общем у меня до него. У него была по его словам одна девушка до меня. Да я знаю, что нельзя этого было делать, алкоголь + подруга спросившая сколько было сделали свое дело… Вроде бы и любовь сильная и сексом очень доволен, идеальный муж и отец, но периодически просто, как с цепи срывается, начинает всех вспоминать, что я такая и осталась и дети не помешают гулять( с 22 лет с ним живём, одногодки) я ему ни разу даже повода не давала… все идеально, а потом бац бзик… и мне так обидно, ведь я и правда его люблю безумно, обвенчались после 10 лет совместной жизни… а теперь это стало гораздо чаще происходить, сижу плачу- дети жалеют, никакие разговоры не помогают. Остынет опять любовь неземная, что любит, а сам дурак и как терплю его. Терпения больше нет… ненавижу себя и вообще всю свою жизнь… естественно не считая детишек… говорила, что было бы хорошо если бы на лбу у людей было написано " твоя половинка", прошло столько лет! У меня даже друзей или знакомых мужского пола нет, кроме мужей сестер и подруг.Только развод нам поможет?, он говорит я такой и всё… У него отца не было никогда, только мать, которая всю жизнь без мужчины живёт.
5 ответов
Здравствуйте.
    «все идеально, а потом бац бзик» — так не бывает. Вероятно, «все идеально» только для Вас, а вот муж копит негативные эмоции, которые потом вырываются «периодически просто, как с цепи срывается, начинает всех вспоминать». И чтобы понять, почему это происходит, необходим анализ отношений в паре. По результатам анализа можно будет рекомендовать коррекционную работу.
    «У него отца не было никогда, только мать, которая всю жизнь без мужчины живёт» — вероятно, Вы сообщили нам эту информации не просто так? Но, отношения строят двое. А как было в Вашей родительской семье?
Здравствуйте!

«он говорит я такой и всё…» — Значит он действительно такой всегда, независимо от того рассказывали вы ему про своё прошлое или скрыли бы от него. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Терпения больше нет…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Только развод нам поможет?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Ведь вы сами выбрали именно такого мужчину, видя эти его особенности с самого начала, а сейчас это вас же и привело в такое состояние. Вот в этом вам и нужно разбираться, какие ваши выборы и действия приводят вас вот к таким ситуациям. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
 Что сделано, то сделано. Он знает о вас то, чего бы никому не следовало знать. Но это не означает, что теперь всё время вы будете считать себя виноватой, а он обвинять вас.
Он перестанет это делать тогда, когда вы начнёте иначе относиться к его словам.
Пока вы плачете, дети вас жалеют, вы жалеете себя и злитесь на мужа, всё так и будет продолжаться.
Если вы не станете оправдываться, расстраиваться, вести себя так, как привыкли, то со временем и ему надоест это говорить, ведь он перестанет получать нужную от вас подпитку в виде ваших слёз.
Здравствуйте!

А чего хотите Вы сами?

И если у Вас уже в паре нарисовался цикл, то как минимум обратить внимание на то, как и когда начинает нарастать у него напряжение, и какие действия с Вашей стороны могут его провоцировать.

С пустого места человек не взрывается, это всегда накопительная система.

И если Вы и сами себя вините за прошлое, то и муж может может отзеркаливать Ваше внутреннее состояние. Поэтому обратите внимание и на это тоже.
Здравствуйте! Ну здесь супруг прежде всего не уверен в себе, думает. что такого как он могут заменить.Может быть в компании его друзей, знакомых или коллег у кого то случилась ситуация с изменой со стороны женщины и после этого у него тоже закрались мысли об этом.Либо просто мужчина стал менее уверен в себе и вымещает это на вас. Вам не стоит оправдываться в таком случае, переходить на ругань, в следующий раз спокойным тоном скажите «Для меня лучше тебя никого нет, Я тебя люблю и точка», пусть он побудет со своими мыслями и успокоится.Со временем он поймет, что бессмысленно устраивать эти скандалы, которые нарушают его и ваш душевный покой.

Психолог на индивидуальной консультации поможет проанализировать ваши отношения и даст советы по их гармонизации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
По мнению автора лучший ответ отсутствует.